Беременность и роды
как быстрее всего можно востановить лактацию?было молочка достаточно,а сейчас минимум(((
У тебя возможно лактационный кризис этот период надо пережить, а молочка так и будет мало пока он не пройдёт, я пила апилак, млекоин, лактовит, грецкий орех с молоком, много жидкости и всё до за$ницы!! ! Если сцеживала так его потом ещё меньше становилось. Потерпеть недельку и всё воссстановится. Почитай что такое лактационный кризис, а пока пей всё что возможно и таблетки и чаи.
дать ребенку грудь он все сделает как надо. и пить побольше жидкости
Чай для лактации хорошо помогает, я когда выпью его прям чувствую прилив, а так сцеживаться каждые 1,5 час ночью каждые 2,5 часа. Жидкости пить не менее 3-х литров в день и все тогда будет в порядке! ! Сцеживать все до последнее капли!! ! Тут чем больше убыло, тем еще больше прибыло.
на 1 литровый термос примерно 5 грец. орехов, залить горячим молоком (домашним) , пусть настоится, потом процедить и пить горячим, очень вкусно и полезно, а всякие чаи не помогают
Как можно чаще приладывать ребенка к груди. Все эти лактационные чаи, чаи с молоком если и имеют эффект, то только психологический. За выработку молока отвечает гормон пролактин, только от его количества зависит количество молока - чем больше пролактина, тем больше молока. Выработка пролактина происходит ТОЛЬКО в ответ на раздражение соска. Особенно много этого гормона вырабатывается в период где-то с 2х до 7 утра. Так что ночные кормления - обязательно. Для того, чтобы молоко легче шло по протокам, можно минут за 15 до кормления выпить горячего чая.
еще есть в аптеках препараты для повышения лактации