Беременность и роды

Ситуация непростая.

Подруга вышла замуж летом прошлого года.Буквально месяц назад погиб ее супруг(оторвался тромб).
Вчера она узнала что беременна...Пришла ко мне в слезах не знает как ей поступить...Рожать не хочет т.к муж погиб....Родителей у нее нет и помочь с ребенком будет некому...(((Не знаю что ей посоветовать...
Уговорите её оставить ребенка! Как говорят в народе: Бог дает ребенка, даст и на ребенка! Найдутся средства поставить малыша на ноги.

Прочтите ей это:
Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех.
Даже если вы забыли этот грех.. .

А потом это:

Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.

Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой.. .

Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?

Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!

Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут? !
Мама!. . Меня больше нет.. .

Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо.. .
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."

А вдруг она никогда не сможет познать радость материнства, не дай Бог? А этот малыш на всю жизнь останется рядом с ней в память о её муже!
Анна Ахметзянова
Лучший ответ
Пусть скажет. Возможно им на внука по фиг будет, ведь это главное что осталось от сына.
я бы не стала рожать в такой ситуации... имхо.
Настюша ...
Вся жизнь у неё впереди. Ей самой решать...
Golda Oksana
Посоветовать просто хорошо подумать, прежде чем совершать какие-то действия, а вообще это ее жизнь и она сама должна решить
если бы я любила мужа я бы оставила ребенка! это же его частичка!! ! больше такого шанса не будет!
пусть рожает
Юлия Бубнова
Обязательно его родители должны знать, может это будет их любимый внук или внучка. Это же их кровинушка!!!
Мне кажется стоит искать поддержку от родителдей мужа, это их утешить должно, особенно если сын был единственный.
Считайте что этот ребенок - подарок Бога - взамен утраты мужа, в нем будет жить её возлюбленный) ) рожать однозначно)
пусть сходит к психологу там ей помогут решить её проблему ну а аборт это тоже не выход а если потом жалеть будет
Sevara *
думаю рожать. это ведь частичка любимого человека. а финансовые трудности женщина переживет (природой заложено)
Аня Аникина
я бы посоветовала оставить ребенка...
Natalia Nilsson
рожать, частичка мужа уже живет в ней... я бы и жила теперь ради этой частички...
а его родителей спросит пусть, это ведь и их кровинушка, я бы оставила
Jainagul Kizdarbaeva
Понятно, тяжело!! ! Но бог уже дал ребеночка.... Мы не должны давать советы! Только она может принять решение. И какое бы оно ни было оно будет верным, ей жить. Желаю ей удачи в жизни, счастья, любви и благополучия!
Алина Вареник
Пусть сама решает, какие уж тут советы.. . Примите просто ее решение, и если сделает аборт, не осуждайте. Я думаю, она за этим и приходила. Она уже все решила, просто боится осуждения. Я бы оставила, но у меня и папа и мама есть, поддержали бы. Так что судить не берусь. У каждого своя жизнь.
Тяжелый вопрос... если на данный момент имеет работу, и сможет немного денег отложить на роды и первое время.. . а потом после декрета нормально зарабатывать -то ребеночка конечно лучше рожать. А для помощи - вот вы уже есть, еще может какая -то подруга найдется... .

Но если нет работы, тогда не стоит, ребенка потом одевать, обувать, учить -денежки хорошие понадобятся.
Larysa Yakovlyeva
это частица мужа, значит так надо чтоб ребенок был, а мужа не было
Ольга *****
Блин ребенок это частичка любимого мужчины, убивать его то же самое что убить часть себя и его, ну просто ужасно, ведь не просто так он умер, а ты беременна, так что рожай у тебя хорошие родители есть подруги они поддержат тебя в любом случае это просто счастье) )
Удачи тебе, счастья и чтоб ты некогда больше не знала горя))
Лариса Гусева
Конечно нужно оставить ребенка.) ) Если Бог решил дать ребеночка- ни в коем случае не нужно противоречить Его воле, и совершать такой страшный грех. Я бы посоветовала Вашей подруге, если она верующая, почитать какую- нибудь духовную литературу- там есть ответы на многие вопросы. Держитесь. Все будет хорошо. ;))
Tatyana Kober
Однозначно оставлять!!!
Panthera Black
Если любит мужа, оставила бы.