Беременность и роды
Заболела ангиной,муж уже подцепил.У меня 3 месячная дочь.Как уберечь малышку?
писали тут как-то, что ходили круглосуточно в масках, меняли их аждые 4 часа или 3... не помню. . даже спали так. проветривали часто. лично я во время Б и после родов, когда начинали болеть, покупала много лука и резала его каждый час, на блюдцах ставила по всей комнате, вокруг кроватки, кругом, даже ходили с луком в руках) ) и выздоравливали буквально за пару дней, в отличие от того, когда пили раньше лекарства!! ! Даже не поверили один раз сами себе - сильный насморк прошел за два дня хождения с разрезанной луковицей в руках) ) можно еще анаферон использовать, но я не знаю, с какого он возраста..
повязку и свечи виферон ей ставьте.
Капайте малышке "Гриппферон" или свечки "Виферон 100000" (чтото одно) . Близко к ребёнку не склоняйтесь, не целуйте и почаше мойте руки.
Не целовать ребенка.... пользоваться отдельной посудой... и тщательно мыть руки...
Дома ходите в марлевых повязках, особенно при контактах с ребенком и увы никаких поцелуйчиков... .
Закапывайте ей гриппферон, он для профилактики. (себе и мужу тоже, только не из одного флакона, так вы то уже болеете)
Если на грудном вскармливании то кормить нельзя, если температура выше 38 и если вы принимаете антибиотики, которые могут как-либо отразится на ней, но данную информацию узнайте и уточните у врача. В других случаях даже кормление грудью иногда не воспрещается, но еще раз повторю - все от препарата зависит.
Чаще проветривайте комнату, где спит ребенок, можете помыть ее с антисептическими средствами (хлорку можно, но немного совсем) .
Еще есть способ, противомикробный так сказать, это чеснок нарезать поместить его в киндер - сюрприз в котором дырочки сделать и повесить в кроватке ребенка или рядом, можно и просто в мисочке - но это кто верит так сказать в народные средства, в садиках, к примеру, часто такие киндеры вешают малышам во время эпидемий и вспышек массового заболевания гриппом.
Ну и конечно - выздоравливайте быстрее сами!!!! И помните, что вы нужны ребенку здоровой, так что не противтесь, если на время придется прекратить кормить грудью ребенка из-за медикаментозного лечения, к примеру... .
Здоровья вам и малышу!
Маской, не целовать
Дочку к бабушке и срочно!
моя сестра ставила в комнате чищенный чеснок и лук. чтоб убивались все микробы.... немножко пахло котлетками но зато ребенок не болел
посоветоваться с знающим врачом, а маски думаю мало чем помогут