Беременность и роды

Беременность в 19 лет это плохо?

Нет, самый сок!
Marina Marina
Лучший ответ
в этом возрасте задавать такой вопрос-это есть проблема.. в 14-15-это не есть гуд, в 50-это сложно.. а в 19 нормально...
Иришка Ашарина
В плане здоровья - ОТЛИЧНО.
Adila Malikova
смотря какие условия для проживания, наличие мужа, отменное здоровье.... то преград нет.
Инна Данилова
ШО за дЭбильный вопрос?
Вот я сейчас отвечу "ДА... вешайся".
Пойдешь вешаться?
я рожала в 19
слов нет - недогуляла, недотусовалась, не была влюблена 115 раз, не построила карьеру.. .

ну, что делать.. . зато у меня теперь дочери уже 14...
Не плохо, но слишком рано. Ни образования, ни работы. Как ребеночка содержать. Да и потом, у большинства девчонок в этом возрасте еще одни дискотеки на уме, они сами еще дети. А тут ребенок, которому уход нужен. Не все, конечно, такие, но многие.
Angel.buh90
если девушка готова к рождению ребенка и мужчина достойный и любящий, то все остальное будет преодолимо! ) и не важно 18 лет или 30. только здоровья больше (но это тоже не у всех.. )

меня мама в 18 родила. с папой по сей день вместе с романтикой, баловством и т. д.
я дочку в 19 родила. уже второго ребенка нянчим.
ну если мужик квартира бабки есть то хорошо
для меня было бы глупо и не к месту.
А я познакомилась на сохранении с 19-летней девушкой, стали общаться. Она сразу после свадьбы на сохранение легла, абсолютно зрелый и взрослый человек в плане "мозгов". Паралельно учится в академии, перешла на заочноую форму обучения и работает (сыну уже 4 года было в марте) . Очень любит мужа и сыночка! Я в свои 19 лет малолетколй просто была в сравнении с ней)))
Чем же это плохо?
Вот в 12 плохо!
это хорошо --детки большие будут и мама молодой..
шлюха ))))))
в 14 лет это плохо, а в 19 нормально.
Это ни плохо, ни хорошо. Ничего здесь экстраординарного нет. Главное, чтобы она была желанная и завершилась рождением здорового ребенка.
Ольга Пряхина
если не маме с папой на шею - то нет, не плохо
Tanya Axytina
ЭТО НОРМАЛЬНО. . самыми легкими роды и беременность считается от 18-до 20 лет
Да, очень: нужно ведь сначала окончить вуз, начать строить карьеру, а потом уже заводить семью.
это ппц, в таком возрасте ума еще нет
думаю нет, если есть кто может помочь, пусть даже родители.
Виолетта ****
Главное, чтобы папа был.
Рано. Называется вперёд батьки в пекло лезть.
плохо что об этом тут спрашивают! если ребенок желанный - эо очень хорошо и в 19 и в 35. А если нет - то какая разница какой возраст???
не всегда.. . но если есть рядом отец ребенка, финансовые возможности на его содержание и желание его рожать, то не плохо. А если всего этого нет, то лучше не рожать.. . не мучать себя и ребенка...
нормально
Главное мозги
Это хорошо. Организм молодой.
это нормально)) ) каждый сам решает, ну еще надо обращать внимание на возможности)) ) мне 18 и недавно родила свое чудо, счаслива безумно)) ) и вобще почему должен ктото решать нормально или нет, у каждого своя голова на плечах)
Если парень не против, и родители рады, и материально обеспечены, то это хорошо
мне 19))) летом появиться наше маленькое чудо=) что может быть прекраснее?
нормально. я первую дочку родила в 19..а сейчас мне 35 и жду вторых-близняшек)))
Ольга Зимина
Хорошо.
Если планировать, то мне и в 25 было бы рано)) ) дотусуешься когда лялька подрастет чуть чуть, а ты еще не старая будешь))
смотря для кого
по обстоятельствам
в 19 лет нормально при том что есть муж хотя бы работающий.
Конечно нормально. В этом нет ничего такого. Не 18 лет, да и ладно.
По статистике в 19 лет рождаются самые здоровые дети. Оговорюсь, статистика для России.
Если Вы готовы взять на себя ответственность (моральную и материальную) - рожайте. Дети - это счастье. Но и труд большой. Удачи.
Что же тут плохого-радоваться надо!
я родила недавно. мне 19.и ничего плохого!!
Рановато канешна, но на здоровье не чё не отразится)