Беременность и роды
мне 19 лет, как повиляет спиртное на будущую беременность?
Я могу позволить себе раз в 2-3 недели выпить. Обычно это шампанское или пиво. Так вот. Если я регулярно это делаю несколько лет? То есть риск осложнений при беременности которую я планирую через 3 года? Если я продолжу пить ничего страшного? Или стоит отказаться вообще от алкоголя?
Женщина рождается с уже готовым набором яйцеклеток. Их около 400шт. Они просто дозревают по одной в положенный срок. И все вредные привычки влияют на них, это самое незащищенное, что есть в женском организме. Как минимум, у ребёнка будет ослабленный иммунитет, как максимум - бесплодие. Как думаешь, почему случаев невынашивания, бесплодия, рождения детей инвалидов или уродцев, почему таких случаев все больше? Особенно это заметно, если почитать статистику. Виной всему вредные привычки. Не зря женщинам всегда запрещалось пить, курить...
Если один раз в 2-3 недели (а наверняка раз в неделю, не так ли))..), да в удовольствие, зная меру, а не зависая после выпитого над унитазом, метая харчи, тогда ничего страшного не вижу..) думаю, что большинство людей будучи под шафе и залетают... ангелочков устанешь искать..)
За пол года до беременности желательно не пить, и тогда все норм.
даун родится- а больше ничего страшного
Ирина Сухих
дауну - дауново... все логично
В таких небольших количествах не страшно
если во время беременности не будешь пить, то никак не скажется.
алкоголь действует так - слипляет эритроциты, и эти комки слипшихся эритроцитов не проходят
тонкие сосуды мозгу и забивают их, отсюда головная боль на утро после употребления алкоголя.
Ну и если пить во время беременности то эритроциты тоже будут слипаться а т. к. они ответственны за перенос кислорода, то плод будет не дополучать кислород отсюда и проблемы. К примеру дышать лаком беременным нельзя по той же причине снижается поступление воздуха к плоду и идет уродство.