вот представте, что приходите вы вставать на учет по Б. а у вас резус конфликт !! тоесть у вас резус "-" а у отца ребенка резус "+". но оно не так страшно ели бы не пара ненужных операций по гинекологии года 4 назад и жуткие осложнения после...
и вот в такой ситуации Вам врач говорит "мне ваша ргуппа крови не нужна и не интересует конфликт или нет, а вот флюрографию тех с кем живете обязательно принести"
Ваши мысли ?? Действия ? Мнение относительно данной ситуации.
Беременность и роды
девочки ваше мнение ??
бюрократия сплошная... отчетность этих врачей интересует больше чем ваша беременность.. . бежать бегом из этой консультации!!!
Поменяйте врача, успокойтесь и все будет отлично.
Ну и что, у меня такая же ситуация была, ничего особенного до 27 недели не было, сделали потом антирезусный иммуноглобулин и все. А что надо впадать в панику от разных резусов? прошлый век, чесслово.
Гуля Скакова
тут не в резусе дело,а в том что врач зная что есть угроза и не малая даже не задумывается над этим! когда Вам говорят что из-за ошибки врачей вы вообще ни чего и никогда не сможете тем более если будет "-" и "+" ...тут вот такая дама и полным пофигизмом ...
Гуля Скакова
оооо да, врачам точно все виднее. угу. меня как минимум 3 раза чудо врачи почти на тот свет отправили. как вернулась сама не знаю...
если вас в чем-то не устраивает врач вы можете его поменять всегда
я бы задала вопрос своему врачу об этом, почему она считает, что на это не стоит обращать внимания.... может она бы разъяснила)
Сменила бы врача...
смени врача
меняйте врача)
У меня 2 подруги с резус-конфликтом по 2-е детей имеют. А по-поводу флюрографии -это со старых времён ещё осталось, я старшим была беременна, тоже просили, свекора фиг пошли делать, ничего, из больницы при родах никто не выгнал. А младшим стояла на учёте в другой больнице - никто и не заикнулся.
флюр. только мужа нужна, даже когда дают направление на обход врачей и в паспорте матери, написано, что нужна флюр. мужа, а не всего семейства!
У подруги группа крови первая отриц, а у её мужа вторая полож, сын родился со второй полож. группой крови и беременность хорошо проходила!
Разные резусы это не конфликт еще, а его вероятность. Возможно ребеночек унаследовал вашу группу крови и никакого конфликта не будет.
советую врача поменять, потому что ей важнее собрать все необходимые бумажки, а не ваше здоровье и здоровье будущего малыша
поменяйте врача
если разная группа крови это еще не резус- конфликт, просто каждый месяц сдается кровь на антитела, что бы исключить резус-конфликт. и нужно самим обо всем их спрашивать, что интересует, тогда только они будут что-то объяснять... тем более у вас интернет, прочитала что надо.. появились какие то вопросы спрашивайте, не стесняйтесь- это же ваш малыш, кто еще будет о нем заботится так как вы?? ? а насчет флюрографии, так это где то с весны 2011 года ввели такое, нужны результаты Ф. папы ребенка, ваших родителей и родителей мужа. А связано это с увеличением резким больных туберкулезом.