Беременность и роды

У вас ни у кого такого не было? Что со мной вообще происходит, я не с ума сошла случайно? (+)))

Поставила скобки, но вопрос вообще серьезный. Я вообще не новичок тут у вас, уходила надолго, но вообще "плавали-знаем", и примерно представляю, чего рискую наслушаться, задав такой вопрос. Но все таки рискну в надежде, что будут и хорошие полезные ответы.
У меня дочь 8 лет и сыну почти 2. После рождения сына я очень боялась незапланированно залететь, потому что я очень не хотела бы аборт делать, я вообще против абортов ( лично для себя, к другим по этому вопросу не лезу ни в коем случае), но и детей больше не хочу, как мне казалось. В прошлом месяце муж вернулся из командировки и как-то так получилось, что мы с ним проявили неосторожность, презик не одели в общем. И после этого пошла всякая фигня, уж лучше бы одели. Мне сразу стало казаться, что я наверное беременна, признаки сразу все нашла, и почему-то даже не огорчилась. Стала настраиваться на еще одного ребенка, думать об этом. Но оказалось, что тревога была ложной. И после месячных меня стало клинить...я почему-то даже пару раз всплакнула о несостоявшейся беременности, и даже поймала себя на том, что меня раздражают настоящие беременные. Ничего плохого я им не делаю конечно, но думаю что-то типа "Почему она беременна, а я нет? Вот с...а". А сознательно пытаться забеременеть я почему-то боюсь - сразу о трудностях думаю, проблемах, и что лет мне уже много, скоро 38. Вот когда думала, что случайно забеременела - я обрадовалась и даже приготовилась расслабиться и начать получать удовольствие. Но все оказалось ошибкой, и сейчас я злюсь на весь мир((...Как мне выйти из этого состояния, может я с ума немного сошла просто по весне, и засидевшись в декрете?
У меня такая же ситуация, только немножко наоборот) мне не 37,а 17) Забеременнела в 15,родители смирились, вышла замуж и т. д Родила в 16 и думала что ребенок у меня будет только после 18. Но не тут-то было.. . Когда сыну было 6 месяцев, я думала что беременна и обрадовалась. Ну погодки будут. А учебу еще успею закончить. Пошли месячные и я очень расстроилась. Плакала, завидовала беременным. Потом успокоилась и решила что еще для себя поживу когда сынишка выростит. Когда сыну исполнился год и опять такая же ситуация во-второй раз. Мне надоело. Теперь мы с мужем делаем бейбика) ну а что теперь? хочу я! это не преступление! тем более все позволяет. Так что советую Вам же не противоречить) 37-это еще не возраст. И в 40 рожают. Удачи Вам)
Даша Парыгина
Лучший ответ
38 - это не возраст... взвесь еще раз все "за" и "против", и если поймешь, что ребенка ты действительно хочешь, а я почему-то чувствую, что это именно так, то расслабься и получай удовольствие..) ) но мне кажется, что еще причина твоего состояния и легкой ненависти к беременным еще и в другом, что они еще могут, а тебе кажется, что ты уже нет...
Трудности пугают всегда и всех, думаю, просто вам по-настоящему захотелось обзавестись ещё одним малышом) поговорите с мужем на эту тему, придёте к чему-то общему, да или нет, и не будете переживать от неопределённости. Моя соседка родила в 40, двойню, до этого старшая дочь была, счастливы! ! чего и вам желаю! ! 38 - не такой уж "возраст"))
да тема на размышление. скажу просто: хотите еще детей, родите. Но думаю вы думающие супруги (это плюс). Просто вы уже смирились, а тут.. нормально все. Короче, чтоб подбодрить тебя скажу: Я родила в бывшем браке (тоже против абортов) 4 детей. Выйдя замуж снова, я понимала, что рожу еще и последнего (свою программу выполню). хотя хотела в молодости жить одна, иметь одного ребенка. И вот не пойму или сейчас мне хорошо; или как мечтала по молодости. Так что не злись на весь мир. Кому надо родится и без твоих душевных мук. спокойствия и только его тебе от меня.
Viktoria Talash
тут все зависит от вашего желания еще раз стать маой. муж то что говорит?
* Мася *
может вам правда ОЧЕНЬ хочется еще ребеночка?)
Либо тебе действительно очень хочется еще одного ребенка, либо ты хочешь секса без презерватива (купи таблетки и расслабляйся).
Бота Сатеева
Я бы назвала это состояние "конфликтом восприятий". Состояние беременности для женщины является очень даже естественным, и Вы это ощущаете инстинктивно, потому и радовались, когда думали, что случайно залетели. Но когда начинаете "включать голову" и пытаетесь это состояние прочувствовать разумом, сразу видите множество трудностей в перспективе. И никаког сдвига по фазе у Вас нет. Вы просто в конфликте, хотите, но боитесь. А злость на беременных - это просто зависть. Так что, все нормально у Вас)