Беременность и роды
Очень прошу подскажите, а то с ума сойду от переживания!!
Добрый всем вечер!!у меня беременность 7 мес, сдала анализы на инфекции обнаружили хламидиоз. Но дело в том что его у меня никогда не было, соответственно партнер один -муж! у него все в порядке! как так могло случится, может гармональный фон играется. Так же сдавала кровь из вены, так же показало наличие....Может так у кого было расскажите.. Спасибо!
это вполне обыкновенно дело.. главное пролечиться сейчас вместе с мужем.. врачь скажет как.. . просто у вас эта болезнь проходила вы и не замечали.. . в маленькой дозе... а новые клетки ребёнкаеё возобновили.. . у мужа она тоже есть.. . иначе не бывает. просто нет сиптомов. обязательно лечитесь. иначе может привести к выкидышу. перебаливают этим почти все в той или инной форме. даже сами медики)))))
Муж болен!!!
У него просто не выявили, но он у него гарантированно есть, если есть у вас. Хламидиоз это заболевание передающееся половым путем, гормоны здесь вообще не причем.
Попробуйте еще раз вместе пересдать анализ в той клинике, где делают исследование методом ПЦР. Иногда бывают ошибки. Анализы сдавайте в другом месте, не там где уже сдавали. . Ну, если уж выявится и во второй раз-то лечиться надо обязательно. Кстати, если у мужчин хламидиоз и не выявляется, все равно им назначается лечение, если выявлен хламид. у жены.
Конечно у мужа. Мужики не болеют такими заболеваниями, они носители. Где то, когда то подцепил и будет носить .
Хм... хламидиоз из воздуха не может появиться. Либо вы носитель инфекции, либо муж принес.
Сдайте анализ повторно. (совет)
а с чего вы взяли что у мужа нет. вы его анализы выдели? гормональный фон тут ни при чем! Хламидиоз опасен малосимптомном течением, нередко бессимптомным. Человек в течении нескольких лет может быть носителем хламидий и не знать этого. Последствия такого течения хламидиоза - тяжелые осложнения: пиелонефрит, нарушения эректильной функции, цистит, простатит, уретрит, бесплодие, гинекологические заболевания матки, шейки матки, придатков. так что вас заразил муж или раньше другой половой партнер, хотя врятли!
у меня тоже его нашли, у мужа нет, сама лично результат видела, но тем не менее второй анализ тоже положительный.. . лечение врач назначил обоим, вот теперь таблетками балуемся:)
а муж как обследовался? кровь сдавал? сдайте оба еще раз в другой клинике. или у кого то из вас неверный анализ или просто тянут деньги. если все таки хламидиоз подтвердится, с ума не сходи. у мужа конечно надо выяснить откуда ЭТО!!! пролечат, в таком сроке не страшно.
сдайте в друго йклинике анализы вместе с мужем
у меня тоже недавно обнаружили уреаплазмоз (уже прошла курс лечения) , сказали пойти мужу к венерологу - оказалось, что он здоров, он у меня тоже единственный половой партнёр. я думаю влияют и другие факторы, например: из-за стрессов.
Ну мне тоже ставили такой диагноз, но я еще ни-ни. Даже лечили. Врач ставила предположения откуда? Но во время второй беременности проверяли кровь и (на антитела и тп) . так вот мой врач вооще поставила под сомнение, что у меня могло это быть. Всмысле не было ничего, просто или деньги качали, или лаборатория такая (что более вероятно).
бытовым путем тоже можно заразится, не переживай все вылечится
Мужа в охапку и к врачу, непременно к другому, надо еще раз обоим сдать анализы, у мужчин хламидиоз вообще трудно выявляется, обязательно чтоб сдал кровь. Вы вообще уточните у мужа, может он все-таки когда-то переболел и недолечил и болезнь осталась в скрытой форме и вам передалась в скрытой, а на фоне беременнгости инфекция обострилась. Все же желаю чтоб анализ был ошибочным, но даже если не так, главное сейчас спокойствие, все лечися.
Хламидиоз у меня был, это заболевание, передающееся ПОЛОВЫМ ПУТЕМ! Еще раз проверьте и себя и мужа, но в другой поликлинике. Главное, чтобы на ребенка серьезного влияния не оказал. У соседки девочка из-за этого родилась с врожденным восполением легких и чуть не умерла в 1,5 месяца под новый год.... Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!! !
Кстати ребенка я тогда потеряла, а с мужем мы развелись...
U suprugi bil urioplazmos na 7 mesjace beremennosti, vropisali antibiotik, rodilsja sin, vse xorosho!
Такой диагноз можно получить после посещения стоматолога, например (если недостаточно хорошо были обработаны инструменты) и муж может быть тут ни при чем.
у вас скорее бытовой путь заражения, идите к врачу и лечитесь!!! оба!!!
у мужчин хламидиоз протекает в более скрытой форме, поэтому не всегда показывает. Перед беременностью надо было пройти все анализы на инфекции и не было бы этой проблемы. Лечитесь сейчас и в любом случае с мужем по схеме. Очень сочуствую
Пересдайте анализы вместе в другой клинике. Самое главное-пролечитесь до родов, чтобы ни у ребенка ни у вас не возникли на фоне инфекции осложнения. Носительство хламидиоза может быть длительным, никак себя не проявлять и иногда не выявляться лабораторно. , а на фоне беременности перейти в активную форму. И еще вопрос-почему обследовались на 7 месяце беременности, а не раньше-возникли какие-то показания?
Обратитесь в другую клинику возможно просто деньги тянут. 7 мес беременности.... вообще-то при таком диагнозе и до второго не донашивают. Пересдать и успокоиться)))