Беременность и роды

Как вы оцениваете совет, данный психологом и что посоветовали бы ВЫ? ( На тему "Рожать или не рожать")

Увидела в журнале и решила поделиться.)) Привожу полностью, букв получится многовато. Сначала письмо женщины - "Уже полгода живу с мужчиной. У меня ребенок от первого брака. Я содержу нашу семью. Недавно узнала, что беременна. Любимый в сомнениях, я тоже - оставлять ли ребенка? Что, если мы расстанемся? А мне так хочется побыть слабой. Что делать???" И ответ, данный психологом - "Двое детей - это не в 2 раза больше забот, а в 10! Если у вашего мужчины намерения действительно серьезные и он хочет иметь ребенка, то он в первую очередь должен очень четко себе представлять, на какие средства семья будет жить и воспитывать детей. Возможно это прозвучит цинично, но дети нынче дороги. Да и период младенчества ляжет на ваши плечи. Позиция вашего любимого совершенно инфантильна. Вам будет тяжело тащить на себе в качестве 3 ребенка еще и его. Поэтому сначала решите, сможете ли вы без его помощи выносить и вырастить второго ребенка. И после этого принимайте решение. Но в таком случае вам придется забыть о желании побыть слабой и безответственной. И повзрослеть." Согласны ли вы с психологом и как оцениваете ее ответ?
наконец-то вижу совет профессионального психолога, а не купленого пропагандиста поголовного размножения. на все сто процентов согласна
Л*
Людмила ***
Лучший ответ
Полностью согласна, психолог достаточно чётко описал реальную картину всего происходящего ныне и в будущем. Так оно и есть.
Согласна!
согласна полностью! лучше и не ответишь
Юлия Билалова
Согласна с психологами. Ответ не в бровь, а в глаз. И правильно. А чего церемониться? Такова действительность.
Софія Фадєєва
Больше всего мне понравилось: " УЖЕ полгода живу с мужчиной" Боже мой, какой долгий срок:))))))) ) инфантилен мужчина, инфантильна и эта женщина, что не позаботилась о безопасности хотя бы в первый год сожительства с этим мужчиной. А теперь ей ОДНОЙ придётся это расхлёбывать, потому как видно, что мужик умыл руки и оставил решение за ней, и если что, он ей скажет: это ты хотела ребёнка! так что психолог указал ей на реалии жизни, и всё правда.
Лариса Долгина
Абсолютно согласна. А что должен психолог сказать - "Рожай, конечно, а лучше двойню, а муж твой изменится, а я тебе еще доплачивать буду? "
ну а че все верно написал, правду, как есть и как будет. мужик тряпка и если он не станет сильным она так и будет тащить их всех на себе.
Согласна на все 100. Не розовые сопли как здесь привыкли разводить а реальный совет.
вообще верно. давно известно, что часто, при наличии детей, семьи становятся беднее. в том плане, что деньги быстрее расходуются, откладывать получается все меньше.
на удивление грамотный психолог. Часто на подобные вопросы психооги дают ответ что-то вроде: раз мучжина соизволил захотеть ребенка, ты должна бежать и беременеть срочно, а то слиняет.
Прав на 100%.
Согласна на 100000000%
Tanya Burkova
верно сказано
абсолютно согласна!
психолог шарит)
Психолог права. Если вы содержите семью то слабой побыть вам не удастся. Но если вы и после того как родите имеете возможность содержать семью можно и родить. Главным остается насколько вы желаете этого малыша.
Nargiz Nurtazina
конечно согласна. Нет никакого бреда- типа "дети это счастье", а реальный взгляд на вещи.
ну, а что им еще говорить, инфантильная вся семья, в том числе и женщина, которая содержит всю семью, и определиться они сами не могут.
Мария Макеева
ну у меня 2 мнения - либо психолог женщина, у которой вообще нет мужчины и ребенека, либо точно такая же проблема и она осталась одна. либо психолог как американцы - меньше детей меньше проблем . не рожайте иначе нам всем жрать нечего будет.
Лично я не понимаю изначально позицию женщины, которая задала вопрос: ребенок то ей сам нужен в принципе или все в мужика у нее упирается? И как так быть слабой женщиной, тащя на своем горбу ребенка и взрослого мужика?
очень правильный ответ психолога. лучше и не скажешь! 100 баллов!
а что плохого психолог сказал?. . всего лишь посоветовала пациентке взвесить все "за" и "против", оценить ситуацию и свои силы со всех сторон.
выбор всё равно за той женщиной.
это правда. согласна на все 100. она сама подсознательно хочет, чтоб за нее приняли решение другие люди. лучше правду сказать, чем рисовать радужное будущее.
Ди
Динни
может и грубовато
зато реалистично
на психологе будет ответственность за аборт тоже и на враче если что. хватит убивать детей из-за эгоизма! не рожденного значит можно безнаказанно убить а рожденного - то тюрьма? а разница в принципе? все равно убийство. так что хватит убивать детей. лучше отдать бездетным. на зачатие влияют оба родителя и надо нести ответственность за поступки свои.. . вот ведь как, большинство довольны советом психолога.. . да, тяжело будет, но разве не есть счастье прижать к груди свою кроху, которая улыбается? ну что вы все помешались на деньгах, да и в войну рожали. а крестьянки по 10 рожали человек, и без памперсов - пустышек. колясок, елки-палки. сама когда залетела была в растерянности - второй ребенок, не самый лучший муж и извините чтобы помыться хожу к родным - ванны нет, и с потолка капает (долбаный ЖЭК) , так и что теперь - проще взять и убить. а как потом жить? это значит первого бы я родила и он живет-здравствует, а братика бы убила просто из-за того что трудно будет? и мамки у меня нет, которая бы была хорошей нянькой и отец эгоист.. . многим тяжело, но живут же. а просто взять и сделать аборт проще всего.. . вот только надеюсь, что многие прочитав мое послание передумают.. . лучше отдайте тем, кто мечтает о детях. многие годами лечатся от бесплодия...
***milly ****
солидарна, вам в первую очередь надо решить, сможете ли вы в случае расставания выкормить и вырастить 2го ребенка.. .
не вешайте нос, будьте рассудительны и удачи вам
да психолог правильно написала я как психолог согласна с ней. НО на месте этой женщины я бы оставила как можно убить ребенка просто из за того что будет тяжело. надо было думать прежде чем беременеть и зачем жить с таким если ты не уверена что будеш с ним дальше. если здоровогобыка она может тянуть на своем горбу то почему она что не воспитает и не содержит второго ребенка
психолог прав