Беременность и роды
Прошел год после родов,а вес стоит на месте,из-за чего? что делать?
кормлю грудью.могу вообще не есть,вес вообще не двигается.ребенок активный,т.е. на месте не сижу.ответы типа:меньше ешь,больше двигайся - не устраивают.так как все испробовано)
Ничего у вас не нарушено, все в норме! Обмен веществ кормящей так устроен, что он "сопротивляется" сбросу веса, и усваивает и старается отложить каждую калоорию на случай экстремальных ситуаций, чтобы прокормить ребенка. Очень мало, кто худеет сильно во время ГВ. Такое есть, но далеко не у всех. Это только на Ответах пишут, что поголовно все через месяц после родов исхудали и стали стройнее, ч ем до бер-ти. Верьте им больше.
Когда закончите кормить, организм перестроится, начнете худеть. Но: нужно будет строго контролировать аппетит, чтобы плавно начать худеть. И, конечно, движение и фитнес без ограничений.
Ксения Алиева
А чем же тогда объяснить, что сестра мужа, начав кормить грудью, чуть ли дистрофиком не стала? Всю жизнь была пышечкой. Когда бросила кормить, моментально разожралась, как свин.
из за "кормлю грудью"когда закончите .можете похудеть.
многие пока кормят грудью, похудеть не могут! ! вот закончите и похудейте!
обмен веществ, скорее всего, нарушен....
гормоны пошаливают, еда тут не при чем
Может к эндокринологу сходить?
у меня с весом проблем никогда не было, после родов не ела мучное и сладкое, занималась спортом, так что для меня это не проблема! а вам надо к диетологу, раз сами не можите похудеть, да к фитнес-тренеру!
А как было с весом у вашей мамы/бабушки? Сколько вы набрали за беременность и сколько ушло в родах?
Скорее всего гормоны. Как перестанете кормить грудью понаблюдайте еще, если вес останется прежним даже при повышенных физических нагрузках и умеренном питании - обратитесь к врачу.