Беременность и роды
Были сегодня у педиатра..Итог:за последние 2 месяца не выросли и не набрали в весе совсем..Нам сейчас 6мес.Предложили+++
у меня были похожие проблемы - мы первые месяцы набирали только половину положенного веса. зато в 1.2 - мы уже весили 15 кг. все наберется. у всех все индивидуально и всех ровнять под одну таблицу нельзя. у меня тоже относительно таблицы первые 8 месяцев было отставание. зато сейчас в 1,4 мы делаем то что многие двухлетки не делают. мы уже едим сами и пьем и без блендера, и сиську на ночь еще едим, но блин на горшок не садимся - истерика. а Вам без обследования назначили смесь???? а не боитесь что от сиськи откажется???? ничего лучше сиськи нет....
Светлана Гладченко
анализы сдавали месяц назад, все ок!!ладно в весе не набирает, почему совсем не ратет??((
смотрите по самочувствию ребенка. Если он спокойный, веселый, значит, наедается.
Мой на ГВ с 3 до 4 мес. набрал всего 500 гр. Стала НАНом подкармливать, и всё нормализовалось. По состоянию здоровья пришлось резко прекратить ГВ, с 4 мес. в обед в смесь добавляю безмолочную кашу, малыш сыт и доволен)))))
хуманой кормлю. Оба месяца по 1кг набрал сынок. Может вам педиатр как и мне дура попалась? моя например пошла взвесила, вернулась и говорит ой я забыла сколько он весит, ну ничего запишем что-нибудь О_о я вшоке была, заставила пойти еще раз взвесить.
Светлана Гладченко
У нас я сама кладу ребенка на весы!Так что я вижу сколько он весит!
Мы с рождения на Hipp Combiotic. Она не содержит пальмового масла, приятная на вкус.. . Аллергии не было ни разу, запорами особо не страдали...
какая смесь? с 6 месяцев уже прикорм начинают....
Светлана Гладченко
Начали!!Только на все мы сжимаем крепко зубы и не пускаем ложку в ротик...Только фруктовое пюре любит и все..
может вы первые месяцы сильно набирали? посчитайте от рождения сколько должен набрать по минимуму и сколько у вас есть.
дайте кашу. дайте кашу 2 раза в день. я бы смесь не давала уже.
У меня на ГВ прикорм начала есть только после месяца регулярного предлагания всего подряд по 2 чайные ложки
мы нутрилак нам нравится
нан, симилак, нутрилон, нестле нисторжен-все эти хорошие!
Мы на нутрилоне с рождения, кучу всего перепробывали, лучше нутрилона нет, может вам лучше прикорм по тихоньку начать, хотя бы каши не много давать!
Светлана Гладченко
так пытаюсь!!!Ни в какую не хочет, истерить начинает..
Бану Ерсариева
Значит дайте смесь, а потом начните овощи- по тихоньку.
Бывает, что рост замеряют неточно. У нас один раз было, что через месяц ребенок на 1 см меньше стал)))))) , перемеряли, а ребенок просто ножки подогнул. 6 месяцев у ребенка начинается активность. Больше двигается, ползает, пытается сидеть, поэтому и вес может набираться меньше. Если ест хорошо, какает хорошо, то может и не стоит волноваться. А, если у вас ГВ, то лучше вводить нормальный прикорм-овощи, каши, фрукты, а не смесь. ГВ вам хватит плюсом к прикорму.
Светлана Гладченко
пытаюсь..рот открывает только на фруктовое пюре..а на каши, мясо, овощи зажимает ротик..
Бану Ерсариева
Если Вы начнете прикорм с фруктового пюре- ничего удивительного, что он не захочет есть кашу, а уж тем более овощное. Начинать надо с овощей, затем каши, а уж потом дают фрукты, чтоб кишечник расслабляло! Яблоки, чернослив, например. А мясо Вы рановато начали давать. Начните с кабачка, добавьте чуть оливкового маслица. Не забывайте подогревать немного- ему будет вкуснее.
У нас похожая ситуация, но Я с 3-х. Месяцев не кормлю грудью- кормлю смесью NAN . Для начала, дала NAN 1 гипоалергенный, потом стала давать NAN 1 обычный, вот скоро ей 6 месяцев- по- тихоньку стала давать кабачок пюре, теперь добавляю в кабачок немного брокколи . У нас тоже с набором веса не очень было, но теперь все ок. ) А с полугода дают, если речь идет о смеси, то уже "двоечку", в нашем случае NAN 2 ) а еще, я слышала Нэнни хорошая смесь, но она на козьем молоке. Для начала, я бы Вам посоветовала гипоаллергенную дать, в любом случае- мало ли что! С овощами и фруктами надо быть очень осторожными. Лучше, как ни странно, дать кабачки из баночки. Брокколи можно из заморозки, но по чуть чуть в кабачок- резко не переводить с одного на другое. ! Прикорм начинают все же с овощей, потом дают каши, а уж только после того, как каши ввели, уже дают фрукты ( яблоки, чернослив) , соки. Вот так нам наказал врач! ;)
нутрилон 1 иногда еще нутрилон от коликов