Беременность и роды
Мамы, как быть если ребенок жаден до еды, при этом набирает вес больше нормы, у кого так было? Как быть?
Ест, ну и слава богу, значит будет расти здоровым. У нас тоже девочка аппетитная и в весе и в росте превышает все нормы. Детский врач наша забила тревогу послала нас на обследование. Мы прошли все что можно и нельзя в областной клинике и нам там сказали не заморачивайтесь на этот счет, ваш ребенок совершенно здоров и не смотрите вы на эти нормы и пошлите своего врача куда подальше. Каждый человек развивается индивидуально, он может расти до определенного момента, а потом резко перестать и еще наследственность влияет. Если родители крупные то и дети будут такими же. А вот насчет инъекций для снижения аппетита, как тут советуют я вообще в шоке, это значит сразу угробить ребенка, что бы он инвалидом вырос. Можно конечно вес корректировать, давать ребенку пищу не сильно каллорийную, больше овощей, фруктов, ягод. мы летом своей вообще даем ягод столько сколько она сможет съесть и сейчас у нас рацион состоит наполовину из овощей и фруктов.
ограничте сладости в любом виде, жареное, острое. соленое, хлеб только черный, давайте малокалорийные продукты, кормите часто (2.5-3 часа), понемногу
А если это не ребёнок жрёт а" глисты требуют"???
У меня так и есть
По кг в месяц - я не перекармливаю . Соску сразу сую после бутылочки
Сейчас 5,5 месяца - съедает 200 гр
Нормы - это усредненные значения. Человечек - не робот, чтоб его под нормы подгонять. Кушает - и слава Богу! Сколько Вашему малышу?
Оксана Сема
1,5 месяца
Моя много кушала в год были 13050 (родилась 4 кило) . Сейчас доче почти 5 лет, вытянулась. При росте 123 весит 24 кило
помните золотое правило. лучше есть меньше, но чаще. моя вон есть намного меньше нормы своей, но все-равно толстяк....
У НАС ТАК БЫЛО... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ, а то ростянете желудок ребенку и он будет требовать ещё и ещё....
педиатр назначает инъекции для снижения аппаетита