Беременность и роды

Какие есть правила при беременности(понятно, что не пить, не курить)..??

Уже прочитала, что нельзя спортом заниматься, только спец занятия для берем.
Мама пугает, что нельзя красить волосы и наращивать ногти....правда ли это?
Как выносить здорового ребеночка и не поправиться?
Все анализы сдаем, все проверяем:))
Поделитесь, пожалуйста советами!!!
Л*
Ляпа *
Поправляйся столько, сколько нужно для беременности, ни в чём себе не отказывай, родишь-похудеешь. Красить реально нежелательно-дышать этой химией не оч полезно. Спортом нельзя заниматься, кроме ПЛАВАНИЯ. Это очень полезно. Плавай как можно чаще, я даже с большим пузом ходила в бассейн! Теперь лялька от воды тащится=))))Нельзя кушать химию, пить колы всякие, ну то, что обычно нельзя даже здоровым людям, а они это едят=))))
Мария Слепцова
Лучший ответ
красить волосы и наращивать ногти-можно) ) продукты можно ВСЕ есть. (кроме вредных типа чипсов)
Зато на пузе зимой точно кататься низя!
Гулять на свежем воздухе, слушаться врача, все вопросы- к нему, положительные эмоции, есть полезные продукты, ограничить сладости, мучное и солёное, и вообще не переедать. Волосы красить можно, стричься тоже можно.
самое главное не заморачиваться на всякие приметы, не тупить, а быть всегда на позитиве.
Алинка )*
Самое главное:
НЕ НЕРВНИЧАТЬ!
читала, что чеснок нужно есть меньше, т. к. стимулирует матку.
в последнем триместре ешьте миндаль, т. к. мозг ребенка активно начинает развиваться, миндаль очень при этом полезен.
не скакать, ходьба должна быть плавной, чтобы не было обвитие пуповиной. еще моя мама говорила, что нельзя беременной делать движения руками - встряхивание (когда белье развешивают) - по той же причине.
больше позитива и спокойствия, любимой музыки
вроде по фото взрослая девушка, а бредни мамы слушаешь. Я перед роддомом подкрасилась-чтобы на фото эффектней выглядеть. Красилась обе Б, к генетику ездила-консультировалась-причина визита была другая, но и это спросила. Доктор только улыбнулась и сказала-не правда это.
я в 1 Б набрала 6 кг, во вторую 5,5. Не ела на ночь, тем более как говорят бабушки и мамы не ела за двоих! Все в меру-и сладости ела и мясо и супы и борщи. 3 раза не небольшими порциями. Не была белоручкой-делала все по дому, Ж не отлеживала. И результат.
OK
Only Kargtu
Ляпа * про бредни мамы:))))судя по ответу-тоже такие вопросы возникали:))
не напрягать пресс - эт самое главное. не поднимать вес более 5 кг.
наращивайте ногти биогелем - не акрилом, т. к. акрил токсичнее. красить волосы натуральными красками - хной, басмой
не волноваться! стресс - главный враг беременности после алкоголя.
не пить энергетиков и вообще танизирующих напитков (чебрец, мате, кофе, кола)
постарайтесь питаться здоровой ищей - т. е. никаких пишевых добавок, консервантов, квасителей и искуственных ароматизаторов.
высыпаться, не сидеть на диетах для похудения! есть побольше фруктов (зеленые яблоки наше все) и творога (чтоб восполнять кальций).
Elena Guseva Ortega
Химией не травись, по возможности снизь потребление разнообразных лекарственных средств, типа антибиотиков) и удачи)
Наталья М...;)
Больше отдыхай, вредное не ешь и не пей, крась волосы, не ходи как чучело с отросшими корнями
Мне кажется, совсем уж в дебри не надо - ну не пьем не курим, каждый день стены не красим) , ацетон не нюхаем, антибиотики не пьем, под прямыми солнечными лучами не шляемся ( загораем утречком под первыми ласковыми лучиками - потом под зонтик) А насчет волос и ногтей - это перебор, беременная женщина, не должна становиться этаким мешочком с отросшими корнями и обгрызенными ногтями. Я считаю что все это можно, я и красила и наращивала - доченьке 7 лет) Главное - побольше положительных эмоций, ешьте фрукты, налегайте на белок, железосодержащие продукты, витаминчики, побольше гуляйте. Поздравляю!!!!
можно все если беремнность протекает без осложнений
Галина Мойер
и карасится, и стричься, и ногти наращ. всё можно, читай внимательно состав косметики и всё.Больше ходить пешком и не поднимать тяжести. Кушать всё и понемногу, не налегай на сладости быстро поправишься
Фаризка
ешь только не продукты, которые растут на земле и на деревьях, т. е. натуральное.
забудь про все что изготавливает наша промышленость. очень желательно еще - жить в деревне где вода и воздух чище.
побольше положительных эмоций!
вот и все!
ведем здоровый образ жизни и не заморачиваемся по пустякам. . слушаем докторов..
Не курим, не пьем, не бегаем, не наращиваем, не красим, слушаем доктора ..Иногда и не слушаем))))))