Беременность и роды

9 неделя. Очень тяжело переношу наступившую жару. Что нужно делать?

Мяту- не надо. Вы ведь в ней не разбираетесь и не дай бог купите мяту речную ( болотную) она вызывает выкидыш.
Мой уникальный рецепт:
укроп, можно свежий, а можно старый сушенный заливаете кипятком, настаиваете, процеживаете и идете принимать с ним душ.
После душа обливаетесь не смывайте. Походите чуть чуть обнаженной и потом уже оденьтесь.
Очень помогает.
Светлана Ковалёва
Лучший ответ
Переезжайте к нам, нас прохладно ;))))
Установи кондиционер, впереди ещё лето.
попробуйте кислородный коктейль попить... Экотель вроде называется... Я в аптеке покупала...
Prinsessa Toti
Про танизирующий чай забудьте раз и на всю беременность! Все тонизирующие напитки повышают общий тонус организма, в том числе и тонус матки, что в свою очередьможет стать причиной выкидыша. Лучше заварите зеленый чай с мятой и лимончиком и остудите льдом.
Я всю беременнось страдала той же проблемой, при чем беременная ходила - осень - зиму, когда жары не было - так жила нараспашку все окна в квартире при любом морозе. засыпала и просыпалась со снежинками на лице. так хорошо было.. . правда муж всю зиму на фоне моего кислородного голодания болел от простуды.. .
Совет в теплое время тот же - откройте все окна на распашку, пусть кислород идет. и чтоб легче переносить жару - поставьте увлажнитель воздуха. я всего за 800р купила и он спасает и меня и малыша
кашмарр! ! а что же будет дальше ((( лето впереди.
Сейчас жара? ! Удивительно.. . еще апрель, а у вас уже жара? !
Купите вентилятор, если нет возможности установить кондиционер. А так, заварите зеленый чай с лимоном и остудите, очень хоршо утоляет жажду и вкусно.
Юлия Сирота
душ, и чай тонизирующий
Алёна Стук
иду вчерн по улице. В сланцах, лосинах, тонкой тунике. Люди вокруг в свитерах, куртках, некоторые в полусапожках. Спина мокРАЯ, тень ищу, даже представить не могу как они так ходят.
А форточка да, все время открыта. И в машину в любую погоду окно открываю- воздуха мало