Беременность и роды

девочки помогите поделитесь опытом????переживаю

у меня срок 17 недель,тянет живот как при месячных как раз в эти дни когда они у меня шли.такое может быть это нормально? на узи в 12-13 недель была все хорошо ,и анализы все хорошие.Тянуло в том месяце 1 день и в этом уже второй день так потягивает как при месячных выделений нет!У вас встречалось такое?
Ольга Суслова
Не бойся такое бывает! не у меня лично, а у моей подруги. ничего страшного. но все равно на всякий случай обратись к врачу!
Всегда Лето
Лучший ответ
В дни, когда приходили месячные у меня тоже потягивало живот. Это нормально. В эти дни рекомендуют быть поосторожнее и не заниматься сексом. Удачи!
Успокойся. Организм твой как и прежде в определенные сроки думает что у него месячные, вот и бывают такие симптомы. Если в другие дни - тогда точно о тонусе можно говорить, ну а если в сроки месячных только - то и не беспокойся, нервы дороже =). Главное - чтобы выделений не было
у меня такое было и все было нормально. такое бывает. не переживай)
Даша Масалова
мне врач прописала в таких случаях пить но-шпу. я пила ее несколько дней, и все успокаивалось.
Le
Leylа
В принципе, такое часто встречается. Нужно носить дородовой бондаж.
скажите об этом врачу. у меня так не было
да в те дни когда раньше была меструация всегда подтягивало живот. Но только не сильно и не очень больно должно быть, а если то темноты в глазах и сильных спазмах, тут речь уже об угрозе может быть.
К врачу и еще раз к врачу !!!
!!!надюшка !!!
Бывало такое когда была беременной, потому как организм пока перестраивается, кажется это не страшно, но желательно проконсультироваться с врачем
Edita Velicko
девушка носи бондаж.
Оля Серкова
Наталья Раченкова в 17 недель??? не раноли?
У меня тоже такая же проблема врач сказала ничего страшного и прописала свечи с папавирином, но я их делать не стала, от них говорят запор, а нам беременным запор ни к чему
мне свечки помогали когда такое было, но уже прошло все. Свечи с папаверином на всех действуют по разному. У кого-то запор, а у меня и моей подруги наоборот вот и думаете.
У меня каждый месяц живот болел по 2-3 дня. Врач сказала, чтто матка растягивается, этож мышца, и ребенок растет. Все ок. А бандаж рано еще носить, он только тогда, когда живот повится заметный и то не всегда. Врач скажет когда, да и сами почувствуете.
Анюта Думчева
Ничего страшного не происходит, не беспокойся! На следующем приёме у врача акцентируй на этом его внимание. Для профилактики: не носи тяжести, не сиди на корточках, не поднимай руки вверх надолго (развешивание белья доверь домашним).. . не паникуй!
У меня так живот тянуло, что ходить больно было, хотя я носила бандаж. Периодами какими-то. Врачу говорила, она сказала, что такое бывает.
У меня так же было, мне говорили, что матка в тонусе и я пила но-шпу, у меня всё проходило. Но не забудьте, что во время беременности тоже есть, так сказать критические дни, когда надо быть очень аккуратными, не поднимать тяжёлое, стараться отдыхать, я сейчас уже не помню точно какие это недели, но думаю, если зададитесь целью, почитаете, найдёте, возможно, что у вас сейчас как раз тот период. Будьте осторожны.
Я вот тут немножко поискала в интернете и вам нашла. Почитайте. Как раз о том, что я вам писала.
Cyщecтвyeт нecкoлькo кpитичecкиx мoмeнтoв, кorдa cтoит внимaтeльнee oтнocитьcя к cвoeмy здopoвью, чтoбы избeжaть npepывaния бepeмeннocти.
Пepвый nepиoд – 2 – 3 нeдeля бepeмeннocти. Жeнщинa eщe дaжe мoжeт нe дoraдывaтьcя, чтo oнa бepeмeннa. Нa этoм cpoкe, кaк и нa любoм дpyroм, cлeдyeт избeraть cтpeccoв и физичecкиx нarpyзoк.
Втopoй кpитичecкий nepиoд – 18 – 22 нeдeля. В этoт nepиoд мaткa нaчинaeт aктивнo pacти. Бyдьтe внимaтeльны к cвoeмy здopoвью. Ocoбeннo тщaтeльнo избeraйтe paзличныx инфeкций.
И nocлeдний – 28 – 32 нeдeли. В этoт nepиoд nлoд мoжeт norибнyть eщe дo poждeния из-зa nлaцeнтapнoй нeдocтaтoчнocти или oтcлoйки nлaцeнты.
Скорее всего - это повышенный тонус матки. Ничего страшного, но гинекологогу нужно показаться - он пропишет магний и витамины какие-то. Я в свое время з-за этого перестала в бассейн ходить.
В общем, к врачу! Не переживайте!
Удачи вам и малышу!
возможно связки расстягиваются, но лучше к врачу сходить.