Беременность и роды

Девочки в каком возрасте первый раз упали ваши детки????

Я имею в виду приличную высоту! Пол часа назад мой 6 мес сын упал с нашей кровати! Она очень высокая! И это я его упустила! Мы вместе уснули и я не среагировала, когда он проснулся, хотя и слышала его(((( С ним все.хорошо, плакал 10 сек!!!!Только небольшое покраснение на лбу! А я плачу уже пол часа!!!!Даже боюсь мужу говорить!!!!Я всегда такая ответственная, а тут....Кидайте тапки....я плохая мать(((((((((
Таня Гавлик
Совсем не плохая))))))))))) ) Это происходит с большенством детей и родителей. Детки же учатся жизни и подение с кровати - это тоже жизненный опыт. Впереди будет еще не одно падение))))))) ) Если после каждого рыдать по пол часа, то у малыша будет мамаша с нервным тиком, а оно надо? И еще перед ребенком не надо плакать или громко охать, а то зачастую они начинают реветь не от того, что им действительно больно, а просто реагируют на наши эмоции.
Александра Гожева
Лучший ответ
Да практически все дети рано или поздно падают.... Первое падение моей дочки тоже повергло меня в шок... я сразу же позвонила мужу и даже думала скорую вызывать))))) Это было в 7 месяцев... дочка упала с кровати... но она низкая... так что всё к счастью обошлось)))))
В 1.5 года из кровати выпали каким-то образом.)))
ну во первых вы уже не девочки а мамаши а во вторых если ребёнок чувствует себя нормально и не плачет то всё в порядке но следовало бы обратиться к врачу с этим вопросам могут быть нарушения какие нибудь если есть сотрясение мозга но думаю что нечего страшного тем более полетел с кровати ну эт где то пол метра как вы говорите что кровать высокая, и если упал на палас то тем более был мягкий удар да и высота небольшая пол метра тем более он же не мог башем нырнуть крутился вертелся и плашмя полетел, короче вывод один если не ноет то и панику незачем устраивать если бы что-то было то вы бы заметили по поведению ребёнка
Ирина Тиханова
У меня в 9 месяцев с Дивана высокого слетел
Такая же ситуация как у вас ., я не услышала потому что спала
Он упал иразбил нос
Я ревела очень долго. . Еле успакоили
Он поплакал тож недолго. . Ибо не понял ничего. .
Но все нормально)
в 3 месяца оба упали с дивана, так я узнавала, что ни начали переворачиваться...
Мая Сафарян
оооо, ну вы прям трагедию сделали. чего реветь то! ваш ребенок еще столько раз летать будет и каждый раз так реветь будете? слез не напасетесь. моя с 5 месяцев летает, щас ей 11,ходить начала все косяки дверные ее и че то как то я не плачу после каждого падения. так что глупо реветь.
Валя Дуванова
У меня было точно так же как и у вас и в том же возрасте, не плачте вы так, ничего особенного не произошло, всем детям необходимо набираться опыта через боль от падений и ударов и ваша хорошесть или не хорошесть тут ни причем, от всего не оградите.
У меня была аналогичная ситуация. Пошла купаться, а мужа попросила посмотреть за малышкой (она лежала на нашей кровати) , естественно он говорил по телефону и не заметил как малышка перевернулась несколько раз и упала с кровати. Я его чуть не прибила. С малышкой всё ок!! ! Не переживайте.
Лилия Иванова
Мой тоже в 6 мес с дивана упал. Я как-то не ожидала, что он так активно поползет, тоже спала.
Не плачьте, ничего с ним не случится.
да все дети падают, когда двигаться активно начинают, уследить бывает нереально, моя наверное месяцев в 5 первый раз упала, тоже с кровати, я пошла на кухню чай себе налить, и пока наливала она успела грохнуться, высота у нас небольшая, но на полу ламинат, тоже волновалась....
Tatiana Karakulina
8 мес неделю назад шлепнулась с нашей кровати, лицом вниз, поцарапала носик, я больше ревела чем она, через пять минут дочка уже играла в игрушки, а я мужу названивала в панике
Думаю повода для волнения нет.. у каждой мамы ребенок может упасть и падает, только говорит ли она об этом.. у меня месяца в 4 шлепнулась.. тоже с кровати, когда переворачиваться стала.. если ребенок особо не беспокоиться, не плачет, то. все норм
Нина Урад
В 5 месяцев. Лежала на кровати (с сетками вместо матрацов были раньше), пыталась первый раз сесть, раскачалась, ну и ухнула головой вниз. Палас отпечатался на лбу. Ревели вместе минут 10.Не переживайте, все будет хорошо. Моя колледж с красным дипломом закончила, вышка на 4 курсе, все дипломные сама пишет.
Не расстраивайтесь, все детки падают, уж поверьте! Они к этому приспособлены, у них косточки мягкие, и не ломаются. так что если с сыном все нормально, не переживайте. Просто теперь на будущее учтете и с краю не положите.
Никогда не падали.
Вы не плохая мать... Всякое бывает, просто ребенка укладывайте меж стенкой и ссобой)) ) Не переживайте..