Беременность и роды

вопрос к тем кто в декрете

Работаю в налоговой службе скоро уходить в декрет с 4 мая , а рожать только в июле так вот мне сказали, что пока не рожу ни какакого пособия не будет....т.е май, июнь вопше дохода не будет...а как жить...надо еще кредит платить , у всех так????
Алия Жумашева
нет, в 30 недель уходите в декрет и вам сразу же (в течении 10 дней) обязаны начислить пособие по беременности и родам за 4 месяца вперед
Наташа Гапеева
Лучший ответ
нет, они нарушают закон, это больничный, обычный больничный, а больничный оплачивается сразу же, ну как минимум со следующей зарплатой.
Я *******
оплатят больничный по БиР сразу. а пособие до 1,5 лет начнут платить только когда закончится больничный.
Алия Жумашева вот я тоже так считала....
я в декрет уходила - декретные получила, а уж потом за рождение ребенка и ежемесячные выплаты. работала в милиции.
Айзат Айдарова
декретные выплачиваются не позже 2недель, с подачи больничного и заявления.
Я перед декретом в отпуск ушла, мне его оплатили, потом в декретный сразу (но с ним были проблемы, оплатили ток за неделю до родов), ну и через мес. 2 где-то выплатили единовременное+отпускные по уходу за ребенком стали выплачивать.
конечно декретные. а пособия какие? на ребенка. которого пока нет.? вы же в налоговой работаете, такие вещи обязаны знать. про декретные
Алия Жумашева я про пособия до 1,5 лет молчу речь о декретных
Это Вам неправду сказали. Они обязаны по закону выплатить декретные не позднее одного месяца после предоставления больничнго листа об уходе в декрет. Не переживайте и проконсультируйтесь с юристами. Закон на Вашей стороне. Можно пригрозить подачей иска, который заведомо для них проигрышный. Самое главное не бояться отстаивать свои права.
Нелли Сыргий
декретные выплачивают в течении месяца после ухода в декрет
обязаны оплатить декретные. Закон такой есть: ) пусть не жадничают.
Надо написать заявление об оплате декретного отпуска. Сейчас можно и позже его выплачивать. Но вроде по заявлению - отказать не могут - должны выплатить в ближайший срок оплаты з/п
я в декрет уходила-мне сразу декретные выплатили