По факту да 2 недели разница. Но в 36 недель ребёнок уже полностью сформирован (опираются на зрелость кишечника) и дальнейшее пребывание в утробе матери в принципе не играет большого значение. После 36 нед. ребёнок набирает только вес.
Мне последнее УЗИ делали в 36 недель это по последним mens,а по факту 34 нед. и мне было сказано, что ребёнок может родится хоть завтра он полностью зрелый.
Беременность и роды
Во сколько недель вы родили? Говорят норма 38-40? 38 это со дня последних мес. а по факту это 36???Вот это меня интересу
В 32 и 38 недель.
Я родила ровно в 40 недель...
первого- в 39+6(дочь)
второго- в 41+ 1 (сын)
личный опыт - трое детей
со дня последних мес минус 3 мес
+ 8 дней
+ 17 дней
+ 14 дней
со дня последних мес минус 3 мес
+ 8 дней
+ 17 дней
+ 14 дней
39, 36 и 40
в 39 недель и 6 дней, по последним месячным!!
в 42 нед
не знаю как по факту. . у меня совпадало то что врач поставил и по узи. Хотя я знала что беременность на неделю раньше произошла. Родила в 41 неделю, хотя было ровно 40 недель
ровно в 4о недель со дня последних месячных
Нормальными считаются роды в 38-42 акушерские недели (от последних месячных) , так как точный гестационный срок (от зачатия) никто не знает и детки все развиваются по разному.
Я всех переносила, родила позже 40 недель девочек на 8 дней, мальчиков на 10 и 7 дней.
по факту в момент оплодотворения плоду уже около 2 недель. так что....
дочу в 39 недель (от зачатия), сынулю-в 38 (по послед. месячным)
38 и 35 недель
Да, именно так
я в конце 35недели родила.
а я так точно не скажу, потому что забеременела как раз за неделю до мес. и они у меня даже были, но только 2 дня)) ) а по акушерскому сроку и сроку узи (они совпали) родила на 37.5 неделе.
ровно в 39 недель со дня последних мес
в 37 недель ровно))
родила в 40,считается что ребенок готов родиться, когда у него развились легкие, недавно услышала что чем дольше ребенок будет находится в маме тем больше он получит от нее иммунитета (но в меру конечно, не больше 42 недель)
мне тоже сказали что в 37 недель он полностью зрелый, и мне могут вызвать стимуляцию, если мне срочно надо родить, но я отказалась, пусть сидит и сам вылезит, когда нужно. А вообще говорят, что дети рожденные в37 недель очень беспокойные и явно недосидевшие.