Беременность и роды

блин, я в растройствах, моей пошел шестой месяц, а она до сих пор не может обратно с живота на спину повернуться

и даже не пытается....и ползать по-моему не учится....хотя попу кверху задирает, но пока не поймет что с этим делать....
Ну что ты все так убиваешься? Все дети разные, она не должна по книжке все делать. Перевернется, не переживай, до года кочерыжкой не будет валяться. А чтобы ей помочь, просто найди очень хорошего массажиста и он (а) научит ее не только переворачиваться, еще и поползти может неожиданно и резко для всех. Массаж вообще творит чудеса!
И еще, когда массаж будете делать, замечай за массажистом, как именно он учит ребенка переворачиваться, ползать, сидеть и т. п. и потом дома сама тоже так с ней занимайся. Дело очень быстро пойдет на лад, сама удивишься
Елена Батурина
Лучший ответ
Наталья Киселёва да знаю я это, массаж то только вот закончили. щас уже через пару неделек начнем еще один курс. надеюсь там будут изменения.
Некоторые дети вообще не ползают, а сразу ходить начинают. А вот переворачивать она у вас уже должна. Вызовите лучше хорошего массажиста на дом, после массажа ребенка своего не узнаете.)
Надежда Б
Надежда Позняк верно, курс массажа сделайте обязательно.
у меня второй сынок тоже так же "не торопился". 10 сеансов у хорошего специалиста. и ребенка как будьто завели)))
Не расстраивайтесь. Каждый ребенок развивается по-разному. У меня сын до восьми месяцев даже не сидел. А за месяц сел, встал и в девять месяцев сделал первые шаги.
если попу к верху задирает значит скоро поползет, у нас так же было, сейчас потихоньку уже ползает, но зато не сидит и даже не пытается..., а с живота на спину ровно в 6 месяцев стала переворачиваться, так что ещё рано волноваться, к тому же у тебя тоже вроде маленькая, им тяжеловато
Gulmira Bakrayeva
Наталья Киселёва ты гулять то куда ходишь? в Елочки?
пиши на почту.
с живота на спину? мой в 2 месяца запросто так переворачивался, а теперь ни в какую, а на живот наоборот хорошо получается. Ничего! Всё у вас выйдет! А ползать надо учить, помогать, хотя не все детки ползают, некоторые сразу сидят, ходят
Ольга Спицына
А моя не сидела НИКОГДА! Сразу ползала, а потом пошла, а сидеть мы не любили, не нравилось нам это! Не мешайте ребёнку развиваться по своему пути. Почему мы, мамаши, всегда стараемся подогнать нашего ребёнка под общепринятые стандарты? Пусть будет индивидуальностью! Потом будет что вспомнить! Так вот спроси у любой мамочки: а как твой пошёл? В ответ услышишь ну максимум такой ответ: "Ну встал и пошёл!... " А у вас будет целая история: до 7 месяцев не ползал, валялся попой к верху, так смешно было! А потом в одну неделю и переворачиваться стал и ползать, а ещё через неделю- пошёл! Ну если уж очень хочется, чтобы пополз, когда лежит попой кверху- толкайте его в пяточки, довольно сильно, чтобы с места сдвигать, сначала будет носом ковёр рыть, а потом поймёт чего от него хотят! Удачи!
у меня дочка ток в 7 мес начала сама переворачиваться а ползать стала только в 10 в год уже пошла