Беременность и роды

у меня у знакомой девочки 7 месяцев а они до сих пор не сделали свидетельство о рождении,

им что-то будет за это(типа штраф) от неё ушёл муж она в стрессе,мой муж предлагал её отвеси в ЗАГС она что-то отказываеться
странно очень... так она и пособия не получает... может, врет?
Анна Юралевич
Лучший ответ
а как же ребенок.... видимо у нее он здоровенький.... все-таки даже для посещения стандартного осмотра ребенка до достижения года, а тем более, чтоб делать прививки.... нужно свидетельство.. и полис.... Можно считать..., что у нее и нет ребенка.... надеюсь, хоть бумажки из роддома она не потеряла.... сделать она должна это была в течении месяца.... я не знаю, положен ли за это штраф, но по головке вряд ли погладят ...и вряд ли будет это так просто сделать
Даша Швец
странная какая-то ситуация, честное слово. Обычно папы делают свидетельство о рождении, когда мама еще в роддоме.
Похож она сама (мамочка) еще ребенок никакой отвественности!
Без личного присутствия мужа... в Свидетельстве о рождении будет пропуск в графе Отец, даже если расписаны. Может быть и штраф (но здесь на усмотрение работников ЗАГСа) .
А вот проблемы потом могут быть с самой девочкой - Куча вопросов ПОЧЕМУ?
Роза Самадиева
А вам не пофиг?
Прия Губанова
по закону она обязана это сделать втечении месяца, об этом меня даже в роддоме предупреждали
а вот о штрафах не знаю, но у меня его везде требуют и для всех пособий и в детсад при записи в очередь
дочке 3 мес
штраф будет, а вообще берите ее за волосы и в ЗАГС. у нее могут спокойно ребенка забрать, ведь он нигде не зарегистрирован. У моей соседка забрали, у 4 детей не было свидетельств о рождении
Aiymgul Issina
это она наверное хорошо обеспечена, деньги не нужны, и это без мужа! она мимо всех выплат и пособий пролетает.. . не говоря уже об очереди в садик которую занимать сразу после рождения надо чтоб в 3 года попасть...
Прочерка в графе Отец не будет, если отец и мать в законном браке состоят, он автоматически записывается отцом, достаточно предъявить свидетельство о браке. Это если брак незарегистрирован, тогда требуется согласие отца на то, что он признает себя отцом, и выдается вместе со свидетельством о рождении еще и свидетельство об установлении отцовста. А регистрировать девочку надо поскорее, стресс или там еще что - это не повод для того, чтоб ребенок был без документов... потом будут проблемы, у нас бы в поликлинике уже бы ругались. Штраф наверное будет, но не особо большой.
Почему отказывается? Это же-дело одного часа, а вот проблем от отсутствия свидетельства будет много. Штраф будет, небольшой. Поэтому и рекомендуют в течении месяца сделать свидетельство.