Беременность и роды
мамочки, а вот развивающий коврик вы куда кладете? на пол, на кровать/диван?
я вот на пол положила, так мама моя аж в истерике забилась - мальчик простудится! у меня ковер на полу лежит, а на диване малой скатывается в середину (диван не ровный)
Положите, конечно, в безопасное место. К примеру у меня он находится на полу, ребёнок у меня всегда в движении, если положу на диван он у меня обязательно грохнется, так что на пол лучше будет. А бабушки у нас всегда склонны к максимализму, то заболеет, то не гигиенично, то ещё что нибудь. А ребёнок должен познавать мир, а вдруг ему надоест лежать и он захочет поползти то как. Моему сынуле 5 месяцев и он начинает ползать.
Farida .
вот сегодня как раз он у меня упал в первый раз, благо на подушки
Луиза Сафиуллина
вот видите, а если не успеете....А они такие шустрые - раз, и все, результат - ребёнок плачет и вы в растерянности и недоумении как же так вышло, хорошо если в мягкое упадет, а если нет. Последствия могут быть разными. Так что напол, будет всем спокойнее.
И на кровать ложила и на пол
На ватое одеяло на пол ложила
На пол.
И на кровать, и на диван, и на пол (на ковер).. . Если дома тепло и нигде не дует почему б не уложить на пол, если малыш уже пытается ползать то лучше не рисковать.
Мамам склонно преувеличивать. Если ребенок совсем мал, можно положить на пол одеяло, а на него коврик, закрывай при этом все окна и двери, тогда дуть не будет. Ну или одень его потеплее
у меня коврика нет, но дочка играется на полу с 5 месяцев, а как иначе ползать учиться, да и с кровати и с дивана сваливалась уже не раз, уследить порой не реально....
На пол, но не на голый только. На ковер - если нет, то одеяло или плед постелите. Чтобы не просудился закройте окна и балкон.
у нас его нет. я сама занимаюсь.
Ваш ребёнок и вам решать, куда его класть. мама сою истерику пусть при себе держит. Если у вас на полу тепло, то кладите, конечно. если беда с диваном.
У нас просто пол бетонный, я коврик на разобранный диван клала, поверхность ровная.
сначала на кровати, а постарше стали и на пол .