Беременность и роды
Предродовая истерика- 38 недель...
Девушки у кого такое было? у меня 38 неделя беременности, я в панике, у меня просто истерика, тяжело ходить но и рожать панически боюсь хочется сбежать от этого всего... хотя ребенок очень желанный. В родах больше всего боюсь врачей, а потом уже боли и еще ужасно боюсь крови...
Как раз врачей-то бояться не стоит, в родах вы будете цепляться за них как за спасательный круг, лишь бы подошли, посмотрели, помогли, что-нибудь сказали. Никакой крови вы не увидите. А вот больно будет, конечно, но желание родить сильнее всех этих бед) Не бойтесь!
смешно слушать, это естественный процесс, к чему все эти страхи?
А Вы что, до сих пор не договорились с врачом на ведение родов? Странно. На таком сроке давно пора
Ирина Соболева
Я тоже не договаривалась ни с кем.
я боялась и поэтому договорилась с завед. род. отделения. он сам приехал, принял с бригадой, все проконтролировал. в наше время без этого нельзя.
Да не переживайте Вы так. Беременной еще никто не остался. Зато скоро появится на свет ваш малыш. Ну разве это не счастье?
Что вы.... побольше оптимизма! Скоро вы с ребеночком своим увидетесь!
Врачей бояться не стоит, им нужно верить и доверять-они единственные кто вам сможет помочь... что бы хорошо прошли через весь процесс родов!
У меня два мальчика с интервалом 2,4 года. Не было таких мыслей, я просто настраивалась на маленького.. .
Кровь вряд ли вы увидите, боль... ну... есть... не все так уже и страшно, попросите сделать эпидуралку раз так)) )
Тяжело?
Даааа... последний месяц: +20кг... ходячий колобок на двух отекших ногах.. .
Но, старайтесь поменьше думать о плохом.
Почаще гуляйте, вон какая погода настала!
Все пройдет и вы будите смеяться над вашей истерикой, сразу как вам полоат на грудь вашего Лялечку!!! !
Тяжело?
особенно в первые дни после родов не понимаешь-почему женщинам медаль не дают
Лілія Варварська
почему же?
сопровождение в родах ведение родов психологом-акушеркой. Для легких родов спокойствие и уверенность женщины в родах так же важны, как и хорошая подготовка. Все физиологические процессы, происходящие в родах, запускаются и развиваются тем быстрее и стабильнее, чем комфортнее психологически чувствует себя женщина в родах.
то же самое было, такие истерики были ужас. не бойтесь. не так страшен черт как его малюют. все врачи разные, но есть и те которым на все наплевать, знаем, плавали. сохраняйте хладнокровие, спокойствие. слушайте все что говорят при родах, самодеятельность может навредить малышу. Все будет хорошо! Здоровья вам!
ни переживай всё будит хорошо я то же в том году очень сильно переживала по этому поводу а когда родила дочку про всё забыла а сейчас не боюсь мне самой рожать уже 2 раз вот через 3 недельки!
Все боятся! Не бойтесь, в момент родов будет казаться, что это конец света, но когда вы взгляните на маленький носик, крохотные пальчики, большие глазки, вы все забудете. Даю вам честное слово, через 3 дня вы будете помнить, что было больно и плохо, но КАК и НАСКОЛЬКО - вы забудете и не вспомните при всем желании. Огромное количество гормонов, выбросившихся во время родов, сыграют такую бурю, что вы даже забудете спать и только будете смотреть на вашего малыша сутками, а через месяц захотите второго :)
Все будет хорошо, не волнуйтесь! Ребеночек чувствует ваш страх (это чистая физиология - ваши гормоны попадают в амниотические воды) , а ведь ему достанется самая большая и тяжелая работа - появиться на свет, а вам надо будет только немного потерпеть и не бояться, чтоб ему было не так страшно :)