Беременность и роды
Много ли мужчин спокойно переносят беременность своих жен?
Я на 5ом месяце, у меня нервы вообще хрупкие, настроение часто меняется, плачу иногда без повода, ну это ясно все.. . гормоны и прочее. Муж часто бесится из-за этого, мне как будто самой это не надоело. У него как бы тоже настроение часто меняется, иногда понимающе относится, а иногда.. . ну прям зверь какой то.. . Мне от этого только хуже становится, пытаюсь объяснить ему это, он не понимает. А ведь когда малыш родится ничего не закончится, те же нервы, пеленки, вскакивания по ночам. Или это со мной что то не так и нужно к психоаналитику обратиться?
Нет, с Вами все хорошо. Это обычный токсикоз при беременности. Когда родится ребенок, первый год будет тяжело, но потом все образуется и вы будете жить хорошей жизнью) А на счет мужа-он просто очень устает, напрягается, волнуется за вас. С ним все будет в порядке, осталось только родить) а там все как по маслу:)
Хрупкие нервы надо было изначально лечить. (сами ж пишите, что хрупкие) .
Я думаю если бы я была психом в беременность, второго и третьего он бы не хотел ребёнка)))
мне нечего даже посоветовать. у нас с мужем отношения разрушились за мою беременность и когда ребенок родился улучшились лишь немного. но только за счет ребенка-то что оба заботимся о нем и любим. а ругаемся так же-оба упрямы и раздражительны
Ой тоже нервничала, муж тоже дергался, но не так сильно, я часто в больницах лежала на сохранении, так что он еще отдыхал))) Да не переживайте это нормально, а муж пусть терпит!
Нормально перенес, только заботился больше. как о больной. Тебе это нельзя, и это нельзя, уйди я сам. Прибить его хотелось.
после беременности трудности с мужем ревность а когда беременная была он таял без меня
мой муж хорошо переносит мою беременность, т. к. я ему мозг не выношу. я веду активный образ жизни. в нашей жизни особо ничего не изменилось. мы вместе ходим и в кафе и кино и гуляем. готовим для малыша комнату =)
Был короткий период, когда я реально истерила. Это была жесть! Мой МЧ, кстати, вел себя выдержанно, аж удивительно, потому что в жизни он очень вспыльчивый. ( Многоопытные друзья, небось, подучили))
Думаю, все зависит от отношений в семье. Мой муж стал наоборот, более терпеливым и внимательным, помогает и по хозяйству, и с старшим ребенком: в выходные забирает его на пару часов, что бы я могла отдохнуть. Даже если я начинаю что-то "бухтеть" он со мной не спорит, чтобы я лишний раз не нервничала
мой муж так сильно хочет малыша, что терпит все мои капризы и бзики)))) даже ночью в магазин ездит! все действительно разные, кому то тяжело понять беременность, а кто то хотя бы пытается)))
Мой нормально перенес 2 мои беременности и с детьми помогает, все разные)
у меня муж спокойно переносит, как будто сам беременный: ) понимает меня, лишний раз нервы ни треплет
Женщина всегда сильней мужчины. Легче его обуздывайте, легче.
Не натягивайте поводья сильно.
можете воспользоваться услугами психолога, для себя, или мужа
подготовка пап к родам
))-и вам.. нАти!)))
Мой сразу заявил, что то что я беременная, это не значит что я могу психовать без повода и закатывать истерики, и терпеть он их не намерен, что гормоны гормонами, а о ребенке тоже думать надо. Так у меня сразу отрезало истерить.. . тем более зная на сколько он твердый человек. Хотя в остальном он как любой порядочный муж за мной ухаживает, я устану он и посуду за мной помоет, вкусностями балует и т. д.. . Много знаю пар которые во время беременности чуть ли не до развода дошли, а все из -за чего- я беременна, все терпи меня, и истерят если например он в 3 часа ночи ей клубнику не нашел.... выматывая этим и себя и мужа и еще не рожденного малыша!
мне кажется мало мужчин которые реально понимают что это гормоны и мало таких кто спокойно и пониманием переносят) )
а ещё я думаю все бывает))
Девушка моего друга все вопит вокруг меня на тему: "Вот если бы я была беременной, я бы на твоем месте.... " а далее идет красочное описание того, как она истязала бы мужа, если бы да кабы ))) притом обсуждение чаще всего ведется при наших половинках.
Я сейчас тоже на пятом месяце, но мне претит такое поведение! . Я искренне не понимаю, почему беременность должна давать какие-то льготы по отношению к другим людям? . Да, из-за гормонов мы становимся капризнее, настроение меняется часто, но можно сделать одну замечательную вещь: ЗАТКНУТЬСЯ НАФИГ!! !
Сама часто пользуюсь. Зачем обострять и без того нервную атмосферу? Кому будет лучше от очередного скандала? Не требуйте к себе "особого" отношения - ведите себя нормально, тогда и супругу и понимать вас не придется!
А прореветься, если так уж надо, можно в ванной, чтобы никто не видел.
у меня такого не было.. . я думала о малыше.. . и вы подумайте.. . удачи вам
вам надо себя успокоить, хватит быть хлюпиком, вашему мужу тоже тяжело, вы ему объясните что вам иногда нужно поплакать, что бы не отекать))) . Может это и глупо, но помните ребенок чувствует ваше настроение и еще помните что мы женщины сильный слабый пол))) . Удачи вам и терпения!!!
спокойно переносят, те которые любят))