Беременность и роды

Много ли мужчин спокойно переносят беременность своих жен?

Я на 5ом месяце, у меня нервы вообще хрупкие, настроение часто меняется, плачу иногда без повода, ну это ясно все.. . гормоны и прочее. Муж часто бесится из-за этого, мне как будто самой это не надоело. У него как бы тоже настроение часто меняется, иногда понимающе относится, а иногда.. . ну прям зверь какой то.. . Мне от этого только хуже становится, пытаюсь объяснить ему это, он не понимает. А ведь когда малыш родится ничего не закончится, те же нервы, пеленки, вскакивания по ночам. Или это со мной что то не так и нужно к психоаналитику обратиться?
Нет, с Вами все хорошо. Это обычный токсикоз при беременности. Когда родится ребенок, первый год будет тяжело, но потом все образуется и вы будете жить хорошей жизнью) А на счет мужа-он просто очень устает, напрягается, волнуется за вас. С ним все будет в порядке, осталось только родить) а там все как по маслу:)
Ландыш Сагирова
Лучший ответ
Хрупкие нервы надо было изначально лечить. (сами ж пишите, что хрупкие) .
Я думаю если бы я была психом в беременность, второго и третьего он бы не хотел ребёнка)))
Юля Турчин
мне нечего даже посоветовать. у нас с мужем отношения разрушились за мою беременность и когда ребенок родился улучшились лишь немного. но только за счет ребенка-то что оба заботимся о нем и любим. а ругаемся так же-оба упрямы и раздражительны
Елена Лазарева
Ой тоже нервничала, муж тоже дергался, но не так сильно, я часто в больницах лежала на сохранении, так что он еще отдыхал))) Да не переживайте это нормально, а муж пусть терпит!
Нормально перенес, только заботился больше. как о больной. Тебе это нельзя, и это нельзя, уйди я сам. Прибить его хотелось.
Zulfiya Bekmuratova
после беременности трудности с мужем ревность а когда беременная была он таял без меня
мой муж хорошо переносит мою беременность, т. к. я ему мозг не выношу. я веду активный образ жизни. в нашей жизни особо ничего не изменилось. мы вместе ходим и в кафе и кино и гуляем. готовим для малыша комнату =)
Ольга
Был короткий период, когда я реально истерила. Это была жесть! Мой МЧ, кстати, вел себя выдержанно, аж удивительно, потому что в жизни он очень вспыльчивый. ( Многоопытные друзья, небось, подучили))
Думаю, все зависит от отношений в семье. Мой муж стал наоборот, более терпеливым и внимательным, помогает и по хозяйству, и с старшим ребенком: в выходные забирает его на пару часов, что бы я могла отдохнуть. Даже если я начинаю что-то "бухтеть" он со мной не спорит, чтобы я лишний раз не нервничала
Зоя Емелина
мой муж так сильно хочет малыша, что терпит все мои капризы и бзики)))) даже ночью в магазин ездит! все действительно разные, кому то тяжело понять беременность, а кто то хотя бы пытается)))
Виктория .
Мой нормально перенес 2 мои беременности и с детьми помогает, все разные)
у меня муж спокойно переносит, как будто сам беременный: ) понимает меня, лишний раз нервы ни треплет
Женщина всегда сильней мужчины. Легче его обуздывайте, легче.
Не натягивайте поводья сильно.
Анна Кузнечик
можете воспользоваться услугами психолога, для себя, или мужа
подготовка пап к родам
Ольга Дедовец
))-и вам.. нАти!)))
Мой сразу заявил, что то что я беременная, это не значит что я могу психовать без повода и закатывать истерики, и терпеть он их не намерен, что гормоны гормонами, а о ребенке тоже думать надо. Так у меня сразу отрезало истерить.. . тем более зная на сколько он твердый человек. Хотя в остальном он как любой порядочный муж за мной ухаживает, я устану он и посуду за мной помоет, вкусностями балует и т. д.. . Много знаю пар которые во время беременности чуть ли не до развода дошли, а все из -за чего- я беременна, все терпи меня, и истерят если например он в 3 часа ночи ей клубнику не нашел.... выматывая этим и себя и мужа и еще не рожденного малыша!
мне кажется мало мужчин которые реально понимают что это гормоны и мало таких кто спокойно и пониманием переносят) )
а ещё я думаю все бывает))
Девушка моего друга все вопит вокруг меня на тему: "Вот если бы я была беременной, я бы на твоем месте.... " а далее идет красочное описание того, как она истязала бы мужа, если бы да кабы ))) притом обсуждение чаще всего ведется при наших половинках.
Я сейчас тоже на пятом месяце, но мне претит такое поведение! . Я искренне не понимаю, почему беременность должна давать какие-то льготы по отношению к другим людям? . Да, из-за гормонов мы становимся капризнее, настроение меняется часто, но можно сделать одну замечательную вещь: ЗАТКНУТЬСЯ НАФИГ!! !
Сама часто пользуюсь. Зачем обострять и без того нервную атмосферу? Кому будет лучше от очередного скандала? Не требуйте к себе "особого" отношения - ведите себя нормально, тогда и супругу и понимать вас не придется!
А прореветься, если так уж надо, можно в ванной, чтобы никто не видел.
у меня такого не было.. . я думала о малыше.. . и вы подумайте.. . удачи вам
Olga Hamzina
вам надо себя успокоить, хватит быть хлюпиком, вашему мужу тоже тяжело, вы ему объясните что вам иногда нужно поплакать, что бы не отекать))) . Может это и глупо, но помните ребенок чувствует ваше настроение и еще помните что мы женщины сильный слабый пол))) . Удачи вам и терпения!!!
спокойно переносят, те которые любят))