Беременность и роды

У меня по ходу дела пропадает молоко...что можно выпить или съесть? я уже не знаю что делать...

Вариант - вводить прикорм, своего ребенка прикармливали с первых дней жизни ..
Снежана Богатова
Лучший ответ
Есть какие-то лекарства - спроси в аптеке. Чай с молоком попить. Чай с тмином (анисом)
если ребенок уже за 6 месяцев. еаоборот так хорошо, на мой взгляд, безболезненно все проходит.... у меня сначала много было, а к 5 мес стало убывать.... (((((((((((начала смесь давать до 10 месяцев (мучений больше) а потом и каши пошли, пюре. Попробуйте лактогон попить или еще какие-нить средства.
Непросто Мария
Если грудью не получается кормить, то ничего не поможет, только нервы себе измотаете.
Я пила чаи для лактации литрами, горячий бульон, ходила к акушерке на массаж груди (больно было пипец как) , таблетки гомеопатические тоже пила, а толку ноль, даже месяца покормить не получилось, лучше бы сразу на смесь перешла, и нервы были бы целее, и ребенок толще.
Жанна Исакова
лактавит
Лилия Черток
Кормите по требованию, больше пейте, мне помогал чай зеленый. Так же пила чай для увеличения лактации (на травах). Обязательно кормление ночью.
В первый месяц лактация только налаживается. Сколько молока детка себе насосет первый месяц-столько потом и будет. Молоко прибывает по мере необходимости.
Главное, не нервничайте и вводите прикорм. Ничего страшного.
шарики гомеопатические -млекоин, думаю помогут
Svetlana Umurzakova
Чаще прокладывать ребенка к груди, а сколько малышу?
чай с молоком и халва, если нет диатеза...
Александра З
Я как то об этом спросила у своего врача, так на всякий случай, так он почему то сказал что окситоцин помогает. хотя... лучше проконсультируйтесь с врачом!
чаще прикладывать к груди, как можно чаще, а если хоть чуть-чуть остается после кормления, то сцеживать до капельки, и еще мне помогали маленькие таблеточки никотиновой кислоты, а вот специальные чаи док не рекомендовал. и еще не кормить как говорят через каждые три часа, а кормить по требованию, я как только стала по времени кормить то сразу молоко убывать начало.
Юлия Юлия
существует большое количество чаев для повышения лактации....
чай с топленым молоком, с сахаром и с сухариками. мне помогало!
чай Хипп для кормящих мам с тмином и фенхелем, мне помогает, главное в такие моменты не переставать кормить и побольше прикладывать к груди, пускай сосет если даже она пустая, для вашего организма это будет сигнал к выработке моока
в аптеке есть специальные чаи, они увеличивают объём молока.
в аптеке продается аппилак, чай для лактации, попей укропную воду. Мне очень помогло, сейчас наоборот ищу)) )
Екатерина Вяткина ааа еще грецкие орехи каждый день по 2-3 шт.
малышу только 3 недели! алло! какой прикорм???? забросте все домашние дела, только вы и ребенок! не спускайте его с рук, спать только вместе, прикладывать по первому требованию - только пискнет по любому поводу и сразу давайте грудь!!!! И никаких истерик и нервов - это основная причина молочного криза - блокируется выработка гормонов отвечающих за лактацию!! ! И еще тепло питьё- чаи, молоко, бульоны....
Даша, ко всему прочему надо хорошо и качественно питаться, Супчики мясные, рыбка, котлетки, курочка, Молочко, немного овощей и фруктов,.
Dina Seifenova