Беременность и роды

Вы не боялись второй беременности?+++

сегодня увдела на улице 2 женщины с животами, и задумалась о том что я НЕ хочу опять это все проходить. Не хочу живот, не хочу токсикоз.. походы по врачам не хочу.. анализы.. а потом еще и схватки, роды..
Хотя 2-го ребенка хочу.. НО чем дальше от моей беременности первой тем больше понимаю что не хочется мне все это опять проходить!!
Хотя и не было все так тяжело и плохо..
Сама себя вот не могу понять ,почему так..
Как у вас было?
Очень не хотела и рожать боялась. Мне не понятны люди, которые говорят: чего бояться ты же это всё уже проходила, это всё равно, что спросить у человека, который ломал себе конечности - ты чего боишься у тебя же уже был перелом?
Irina Leschik
Лучший ответ
Ни второй, ни третьей не боялась. Напротив, так интересно было...
Lil Brandy
Я в роддоме прямо после того, как мне показали сына. сразу же сказала--МНЕ МАЛО ОДНОГО РЕБЕНКА!!!! Жалела, что не смогла родить хотя бы двойню! Младшего родила через 1 год и 4 месяца, могу еще....
неее.. только до первого узи. . боялась двойни))
Н?
Настена ?
я вот тоже о втором думаю, понимаю что надо бы через годик начинать планировать, но мне таааак не хочется. мне больше волнует что будет со мной, появятся ли растяжки и вообще как я снова вынесу эти 9 месяцев изжоги, а при том что есть первый то это уже толком не отдохнуть и т. п. вообщем если бы можно было перемахнуть чрез 9 мес и родить сразу то я согласна.
Лена ))) я бы тоже была не против проскочить б-сть)
не боялась, а спустя 6 лет меня начало пугать, то что я вроде уже так привыкла к более самостоятельному ребёнку и мне что-то совсем уже не хочется рожать, на меня напала паника, поняла что значит пора за лялькой, а то потом так и не сходишь))))) ) Этой беременностью наслаждалась и всё терпела, просто говорила себе что это последний раз и больше не будет у меня пузика и шевелюшек долгожданных))) ) Ну хотя кто знает....)))
Елизавета Соболенко я понимаю что вродь как не хочу опять все заново(
хотя так сказать с маленькой и не нагулялась) вроде и не было грудничка у меня
Нет, у меня наоборот, беременность--самое хорошее время, ностальгия даже.) ) Хочется снова все прочувствовать, только уже с чувством, с толком, без лишних тревог, которые характерны в первую беременность по причине недостатка знаний-- да хотя бы потому, что это--в первый раз.
Так что "перескакивать" через беременность никак бы не хотела.)) )
Но пока не готова решиться на второго ребенка.
Беременности не боюсь, боюсь того что будет когда рожу. Первые месяцы после родов было очень тяжело, вечный недосып, усталость, нервозность и пр. Теперь меня все это ожидает во второй раз. Но я думаю это того стоит.
у меня копия твоей истории)
только началась интересная жизнь без пелёнок а тут опять
ну у меня прошло 11 лет прежде чем забеременела вторым так что было не страшно)
Хочу, хочу, хочу... )

И второго, и третьего.. .

Только вот чтоб с мужем было взаимопонимание. И помощь. Хотя бы просто моральная
Зоя Гущина
второго я наоборот очень хотела. очень очень 6 лет мук и вот получилось я счастлива! ура.. доче 5 лет.
у меня точно так НЕ было, вторая беременность была желанная, запланированная, не пугал ни токсикоз, ни всё остальное
Елена Смирнова
не боялась и не хотела
а что, кто заставляет беременнеть и рожать обязательно?
О, только вчера своему МЧ говорила, мол, рожу и спираль поставлю, не хочу беременностей ближайшее время еще. Он - то губу раскатал через годик еще малыша сделать, хотя я этого еще не родила.) ) Устала я от состояния "бегемотности"...
Галиева Ирина
Елизавета Соболенко им нас не понять!)
так же было. после родов вообще всех беременных жалела и радовалась, что у меня это позади. пока через 1,3 года тест не показал 2 полосочки. 2 дня поплакала, зато муж был просто счастлив)) ) вот сейчас на 6 мес. и так рада!!!! ) так ждем нашего второго малыша и я рада, что все это случилось)
у меня такое было после вторых родов (хотя тоже все без проблем обходилось).... потом смотрела на беременный с такой жалостью!! и тоже думала больше ..не хочу такое.... но прошло 12 лет и я поняла, что готова... и очень хочу опять родить... и в 36 лет родила сына!!! Теперь старшему 21 год, дочери 17 ...и маленькому 4.5 года... я счастлива!
я троих родила и никогда не посещали такие мысли
боялась.. и получила... ребенку девять месяцев а в декабре я дважды мама.... организм не отдохнул, как меня все это достало)) ) впредь умнее буду...
Беременной быть мне нравилась, я бы и сейчас беременной походила. А рожать очень боюсь.
А!
Амина !
А я очень хотела наоборот все это снова испытать!