Беременность и роды
кому-нибудь реально удобно было в бандаже дородовом ходить, если да, то в каком?
Я купила, 21 неделя, одела - жутко неудобно, не буду его носить.
Во-первых, ещё рановато, а во-вторых, может быть, Вы неправильно его одели.
...Ха! Современные бандажи - "жутко неудобно"! А совковый, с миллионом шнуровочек и десятком пуговичек где-то глубоко на боку, которыми попробуй попади в десяток дебильных петелек, пыхтя с огромным пузиком? и высокий, чуть не "до горлА"... СлабО? :)))
Озерова Татьяна
вроде рекомендуют с пятого месяца...Все бандажи, которые я смотрела сделаны из жестковатого материала, был бы помягче, я не против. В принципе пока намека на растяжки нет, т-т-т.
и не носи дрянь редкостная! я без него обошлась! они все не удобные
Я бандаж начала носить с 28 недель, одевала в 20, но дочь лежала поперек, передавливала почку и я по ночам корчилась от боли, одела уже после того как перевернулась. Я в аптеке перемерила много, чтоб мне удобно было, фирму к сожалению уже не помню
У меня тоже совковый со шнурочками - прикольный такой )))) еще с первой беременности остался, хотя тогда я его почти не носила, живот небольшой был. Сейчас (на 8 месяце) одеваю иногда если куда-то далеко иду. а так не ношу, то дышать трудно, то чешется все под ним, то давит. "Современный" не стала покупать, чота денег жалко )))
я про него вспомнила только после 35ой, потому что давило на моч. пузырь, когда гуляла. Сейчас не ношу, сказали после 38ой недели не надо, что б опускалась уже.
Тяжело в бандаже, я задыхалась всю беременность, еще и бандажем себя греть! Хотя есть фанаты фигуры, которые носят его, чтобы не было растяжек. Я же просто мазала маслом Джонсон с беби, млжно любым, каждый день, это некая альтернатива бандажу
Гульфира Турдугожаева
Бандаж нужен не только от растяжек и никакое масло его не заменит.
я ношу с 28 когда сильные боли начались в спине мне было легче неудобно но осанку держит и не так тяжело но лучше он помогает после родов