Беременность и роды

Мамы расскажите, как бы вы поступили!

Идём в гости к свекрови. В обеденное время. У ребёнка обед - овощи (потом молоко, ребёнку 7,5 мес). Так вот вопрос - брать с собой и там варить и кормить? Свекровь придерается ко всему, всё у меня не так, как у неё было. Наверно и сварю я овощи неправильно и кормить буду не той ложкой. Может перенести обед на ужин? Вот с начала подумала "да ну проблемы лишние, вечером дам овощи". А потом подумала "чего это из-за свекрови у ребёнка чего-то меняться будет?" вобщем и не знаю... вы бы как поступили?
Ируська *******
она найдет к чему придраться по любому... Может и придраться к тому что вот не кормишь овощами когда надо, что таскаешь с собой готовое, может протухнуть... лучше только приготовленное.. . В любом случае придерется. Так что делайте как вам надо.... а выслушивать придется в любом случае))) ) Я бы готовое с собой принесла... а если бы не успела сварить, то там бы варила и по фиг что она там говорить бы начала..
Наталия Пасечник
Лучший ответ
Ируська ******* в точку)) ну ладно, уже сварила в банку положила, будет придираться по поводу того что таскаю с собой:)) ладно, надо проще относиться правда к этому..итак пытаюсь, да не всегда выходит... спасибо за понимание:)
Обычно я всгеда брала с собой приготовленное, когда ходила в гости.
Одно непонятно: зачем ходить в гости, если приходится там выслушивать гадости. Или заткнуть ее, или совсем не ходить....
Заранее приготовьте и возьмите с собой. Или баночку магазинного пюре возьмите.
Пора бы уже научиться постоять за себя и всем дать понять, что будет так, как вы скажете и обсуждению не подлежит)))
С собой бы взяла уже приготовленное. Если бы мне кто то, что то ляпнул, пошёл бы лесом, мне все равно, что там, у кого было 300 лет назад, мне виднее, что нужно МОЕМУ (в вашем случаи вашему) ребёнку.
Таня Зайцева
я бы перед походом в гости накормила плотно.. и не парилась.
Я вообще суть проблемы не поняла.. Я свему, если предстояло в час кормления быть вне дома, готовила и в термос, а с собой любимую ложку, слюнявчик, салфетки..)) делов-то. Принесла готовое, ну подогрела-и покормила.
Полина ****
Ируська ******* проблема в том что не хочется лишний раз выслушивать как же неправильно я всё делаю. кстати идея с готовым отличная! Спасибо! так и сделаю)
берите готовое с собой! всё своё!
Лично я в гостях у свекрови не была ни разу, а вот она ко мне приезжала - и была всем довольна ))) Мой совет - придумать вескую причину - и в гости не ходить, никогда.
Вика Виктория
поступила бы как обычно, а свекровь пусть свои советы засунет поглубже в жопу
Анна Тыква
Скажите свекрови пусть она приготовит правильно и правильно покормит. А потом правильно поменяет памперс и уложит спать. А вы в это время будете отдыхать и получать удовольствие глядя какая она молодец.
Я бы купила банку и не варила бы
Подобные рекомендации не слушаю ни от мамы ни от свекрови - мой сын и я сама за ним смотрю
Ларочка Д
Ируська ******* так и есть. С мамой проще - она тех же взглядов что и я. Да и вообще она придерживается мнения что у нас всё намного лучше чем было в её время. А вот свекровь другое дело... с ней только молчу и по-своему делаю молча. Препираться нет смысла...
позвонила бы заранее "любимой свекрови" и попросила сварить овощи для обеда малышу. Вот и все. все будет хорошо. меньше слушайте а больше улыбайтесь. все будет нормально. удачи.
уезжали на весь день почти сначала на крестины, потом на шашлыки за город. так я завтраком иобедом дома покормила, и с собой смесь взяла. и в остальные кормления он смесь ел.
возьмите банки. ченр мудрить?
дома всё приготовьте и возьмите с собой
а вообще к такой нудной свекрови я бы точно не пошла, не люблю, когда такие мымры суют нос не в свои дела, вам надо давать ей отпор, а то вообще на голову вам сядет и ноги свесит
с собой принесла бы готовые и там разогрела бы
Лера Корсак
скажите ей в следующий раз вообще то судьбы разные у вас, а во вторых будьте в себе уверены что вы делаете все правильно для ребенка!
Сварила бы у свекрови..
Ejebay Annaliyewa
я бы тоже дома сварила и принесла в гости.. так проще, чем возиться потом и готовить)) взял, подогрел, покормил и все довольны)) в принципе, я так и делала и мне все равно было, что подумают родственники))
Елена Елена
приготовьте дома и возмите с собой. дабы не накалять обстановку.
А вы что живете за счет свекрови? если да то терпите, а если нет то пошлите то я бы послала ее по лесу и не боялась бы! Приехала бы, свари и пошла она нахрен!! ! Я мать и я знаю как надо!!!
покормите ребенка перед выходом тем чем вы его кормите вот и все
Светлана Ч
дома свари а у нее в гостях разогрей, ребенок твой, а не свекрови. старики ко всему придираются!
та забейте на всех! ваш ребенок или свекрови!! ! как вам комфортней так и делайте!!!
Тая .
я бы все сделала у свекрови
пусть возмущается на здоровье! главное, чтобы ребенку было хорошо!