Беременность и роды

закидайте меня камнями,но я не люблю собственного малыша-его плач меня доводит до истерик.ему уже 4 месяца

милочка выпей валерьяночки или выпей пустырничка сама и малышу дай естественно отвар вся твоя глупость на этом и закончится
Женя Черепанова
Лучший ответ
Опять вы? Вам не надоело ещё ныть? Четыре месяца уже ноете. Вам уже советовали обратиться к врачам, а вы упорно продолжаете игнорировать советы. Если игнорируете, значит действительно, не любите своего малыша. Так перестаньте уже ломать ему жизнь.
Не нужен ребёнок - отдайте в детдом, где обязательно найдётся ему другая адекватная мама, которая будет любить его как родного и для которой забота о малыше будет только в радость даже без помощи мужа, родителей и подруг, а не в тягость, как вам.
Это не камень - это как вариант выхода.
N G
способная, только уставшая... ну хлебни 100г -полегчает) ) и вобще, ничего страшного если ребенок плачет-отнесись спокойнее и ребенок станет спокойнее, они мамашины психи чувствют
Мож все-таки, стОит попытаться его полюбить?
Елена Устинова
обратитесь к психологу! может это у Вас послеродовая дипрессия. Без помощи специалиста не обойтись
О, как я вас понимаю! У меня было также, я по-прежнему дико раздражаюсь на истерики детей-у меня двое кстати погодок- и иногда очень хочу чтоб их не было. Помощи тоже никакой, муж вообще вон уходить собрался- надоело ему мое нытье от усталости. . так что я вам очень сочувствую и поверьте, вы не одна такая! Просто смелость в этом признаться есть не у всех- на словах тут все образцы добродетели.
У вас депрессия!! ! Если любовь к ребенку не проснулась к концу первого месяца - это точно, ОНА!! !
К врачу! Сами не выберетесь!! ! Депрессия имеет гормональные причины и лечится медикаментами!! ! Единственное, чем вы можете себе помочь - побольше отдыхать.
Вы Любите и ребенка и мужа и себя, просто сейчас не здоровы!!!
ты нервничаешь что муж не помогает и что ты одна
тебе тяжело и плохо - прими это и пойми для себя
поговори с мужем, сходи к психологу, встреться с подружками... .

у меня так было месяцев до 3
Елена Елена
я ребенка люблю но тоже психую каждый день. он еще если проснулся и голодный сразу начинает закатываться и оч тяжело слушать-а смесь пока разведешь-в ушах звенеть начинает
Юля Миненкова
тебе какой месяц-то, страдалица?
Лия Абаплова
Персен, Новопосит попей.
И я уставала и тоже плакать хотелось, но любила и люблю все сильнее..
Оксаночка, я тоже рыдала в таком возрасте малыша. И с ног падала, и спала на ходу. Его может до сих пор животик беспокоить или что-то еще. А крики малыша маму выбивают из колеи - и это нормально. Любите вы его. Любите. В противном случае не переживали бы так.
это просто усталость. полюбите еще своего малыша))) ) я когда дочу родила, очень часто ловила себя на страшной мысли, что хочу ее выкинуть в окно-так она меня изводила первые несколько месяцев. сына хотела в роддом обратно сдать)))) но все это временно-крики, колики и т. д. очень скоро это все пройдет и вы будете сами над собой смеяться, какой глупой вы были)))) ) невозможно не любить этих ангелочков, когда они вас чмокают, обнимают, улыбаются беззубым ротиком, когда говорят "ма-ма",а потом "мамочка, как же я тебя люблю"))))))....это великое счастье! главное, не уходите в себя, знаю, что тяжело (сама снова через это прохожу), потерпите немножко, и все будет хорошо
Это депрессия так проявляется. Найдите в себе силы и время, обратитесь к психологу. Такие случаи иногда заканчиваются несчастным случаем. Я тоже плакала от усталости, но никогда небыло такого что я приходила к мысли что не люблю. Если есть возможность наймите няню, хотя бы на 2-3 месяца. Но к психологу вам надо обязательно, пока вы не навредили ребенку или себе. Поймите, ваша нервозность передается малышу, от того он так заливается.
он сейчас для Вас ещё не человек, а непривычная деталь жизнеустройства. и, видимо, постродовая депрессия не прошла.
не паникуйте, примите как есть, а мотивация--а кто ж его, кроху, обиходит?
если правда решите, что Вы плохая мама (для него Вы--САМАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ), тоэто приговор вам обоим.
ну наймите няню.... нужно искать способ отдохнуть, со временем всё станет на свои места, но---Вы самая лучшая и единственная для него!! --это главное
Пожалейте не себя, а ребенка. Он чувствует вашу истерику, вот и истерит... Соберитесь. Из личного опыта.
Inessa In
успокойся... все пройдет это депрессняк.... поговорите с мужем... как так работать круглые сутки... а кода выходные... пусть старается больше выходных выкроить
Кидать не буду, просто ждите. . уже через месяц, другой у малыша будет появляться сознание в глазах. . Он начнет бурно развиваться и вместе с этим к вам придет любовь. . Мы любим не тела, мы любим то, что видим в глазах и сейчас ваш инстинкт, который включился после рождения сменится любовью, вот тогда все будет по другому. . Ждите, терпите и еще, просто добавте внимания и наблюдательности за малышом. Изучайте его. Все будет хорошо.
я тоже одна всегда. муж вообще военный, и в другой республике. Тяжело, да... но чтоб сказать *не люблю*... Это чересчур.
ну если ты такая мама, так хрен ли переживаешь... не любишь, так отдай туда где рожала... тупизм...
да не нелюбовь это, а депрессия послеродовая. успокоительных попей. и найди. кто хоть полчасика посидеть может с ребенком. а сама погуляй
Надо к психологу.
Бросаю камень! Депрессуха-это пройдет, у меня плюс ко всему этому было новое место жительства, где вообще никого не знаеш! все будет чики пуки! и любовь придет безумная к малышу!!!
Не переживай. Это от неуверенности,. страхов, депрессии и от усталости. Все это пройдет, главное -не ругай себя. Представь как ребенок тебя любит., ты нервничаешь-ребенок чувствует-ему страшно, ему не комфортно.... он не поймет, что же происходит с мамой. Сейчас нужно просто успокоиться, а в своих чувствах позже разберешься!
он чувствует от вас эту нелюбовь вот и истерит, а вы понять не можете, что детей своих надо любить, холить и лилеить....
Ты просто устала сидеть дома в четырёх стенах, стирать, вытирать и качать. Это пройдёт. У меня сейчас тоже такое есть... вернее очень рада что беременна, но тяжело сидеть дома. Все на работе, а у меня одни заботы, уборка, готовка. Ваш малыш подрастёт и все наладится.
Ай
Айгуль
кидаю камни.... бах-бах-бах.... надеюсь попала!
Какой вы ужас говорите, мне даже плохо стало!)))) У меня ситуация хуже вашей была, уж поверьте на слово и я никогда не ныла и помощи не было! Вы же мать, к тому же рожали от любимого! Я думаю у вас просто депрессия, это все пройдет и все наладиться, а таких страшных слов не говорите. Та категория людей. которые терпеть не могут детей (а они есть!), так они и не заводят детей! Мужайтесь, все наладиться)
Н.
Наталья ...
Это не нелюбовь это усталость!!!! надо вам отдохнуть!
Elena Samoilova
Попейте что нибудь успокоительное, не нервичайте. Чем больше нервничаете, тем ребенок более становиться возбудимым, он все чувствует. Усокойтесь и думайте что все скоро пройдет. Сами будете поспокойней и ребеночек успокоиться. Удачи вам!
да, было то же самое. это с непривычки и неподготовленности. тоже рыдала с первым детём, так как дико выматывалась, так еще и папа нас бросил после первого же бессонного месяца жизни сына. да, тяжело, да, тоже посещали мысли о том, что что-то во мне отрофированно в плане материнских чувств. нет, это не так, это от нехватки времени на элементарные домашние дела и на себя. ведь все так и происходит. малыша уложишь, дай бог часа 3 поспит, за это время приготовить, перестирать, перегладить, отдохнуть. а малыш чувствует все, что происходит с мамой. потерпите, моя хорошая, все встанет на свои места. сама сейчас понимаю, что скоро все будет повторяться. жду второго ребенка, на 8ом месяце. и сыну 3,5 года. слава богу, муж хороший (не тот, который убежал):))) терпения вам и всего самого наилучшего.
Olga Skopich
это тебе щас так кажется, была подруга-родила в 21, тоже истерила- даже говорила я его в окно выкину и ревела, потом прошло с ней, и она сейчас счастлива и любит своего ребенка. не переживай успокойся, попей какие нить успокаивающие.
ты в Москве живешь? давай помогу тебе поводиться.
у меня тоже маленькая дочка.
я думаю, все ты любишь, просто психуешь от усталости.
как тебе помочь?
да что толку то вас закидывать.. . поговорите лучше с мужем... объясните ему все... наймите няньку. а ребенок подрастет, крики закончатся, с ним станет намного интереснее проводить время. в воспитании детей главное-это терпение!
У меня тоже такое било, послеродовая депрессия. Ребенок невиноват, он что просился чтобы вы его родили, нет, вы сами етого хотели, так что мужайтесь, Любовь придет вот увидите. А вы успокоетесь и ребенок успокоется. Может Вам поможет такой способ (я так делала, но мне и муж в етом помогал, и мама) Когда чусвовала прилив неконтролироваой агресии, давала ребенка мужу или маме а сама уходила в туалет, поплачу, успокоюсь, а потом прихожу и спокойно продолжаю быть с малышом, Говорите с ним, просите вам помочь, просите у него прощение, и увидите все наладиться. Мне помогло, сейчас малый зацылованый, обожаю его.
не любит вам надо вашего мужа который бросил вас одну с ребенком вы просто устали
первые два года роста ребенка невыносимые
вас должен просто кто то подменять иногда
а если нет такой возможности то не надо было рожать
ваш ребенок никому не нужен кроме вас-даже мужу не нужен если он не с вами
так что соберите силы и растите раз родили его