мне всё равно как-то было, я даже не задумывалась. Сказали кесарево, да и всё.
Боятся, наверное, потому, что страшилок неоправданных в интернете много. Вбивают себе в голову, что "не сами" родили... какой-то бред про то, что ребёнок через родовые пути не пройдёт.. шрамы какие-то страшные.... бредятины много, короче)))))
Беременность и роды
Почему все так кесарево боятся или не хотят?
Салтанат Акимбекова
а на самом-то деле как? шрам красивый?
Екатерина Югай -Берёзина
Действительно. Дался всем этот шрам. Его и не видно. А по поводу секса: после беременности и родов с телом и так масса проблем. Поэтому уж на шраме заморачиваться точно не стоит.
Я тоже хотела. А боятся потому, что это полостная операция и "неестественно"
Никогда не боялась.... Кстати мои роды закончились экстренным КС.... Теперь тем более не боюсь... всё прошло хорошо))))
Не боялась, хотела и настаивала на КС. И очень рада что было именно кесарево))
Хм, ну хотя бы потому, что кесарево- это не как занозу удалить, а всё таки серьёзная полостная операция, которую делать без серьёзных мед. показаний не стОит.. .
Для тех, кто боится родовой боли- эпидуральная анестезия существует.
это ж по пузу Чик а не по горлу:))
Я не хочу, чтобы был шрам на теле и на матке. По-моему, любая женщина в твердом уме этого не захочет по своей воле. Какой бы он маленький и незаметный не был. Я, например, ещё и на редкость белокожая, у меня этот шрамина будет явно выделяться. Просто бррррр.
Если нет к нему оснований то и организм портить не стоит
Родила прекрасно сама )
Кто вам сказал, тут наоборот, все хотят кесарево, даже если нет к этому показаний.
Екатерина Югай -Берёзина
Что-то незаметно, судя по ответам , да и вопросам тоже)))).
для меня лишний раз добровольно резаться полный абсурд. операция она и есть операция.
потому что тяжело психологически и ребенку и маме!
природой дано рожать естественным путем.
потому что больше осложнений чем после родов. тем более наркоз.
Светлана Кондратьева
вот уж глупость)))
Я себе шрам не хотела, да и вообще нафиг надо у подруги после кс шов уже третий год гноится переодически, ужас как она мучается.
Ну я лучше помучаюсь чем под нож ложиться. Очень боюсь всего этого.
хотела родить сама)
1)интересно как всё это происходит
2)хотела ребёнка увидеть, потрогать, поцеловать в 1 минуту жизни
3)после ЕР сама через 2 часа ходишь
4)если я здоровая, сильная, с ребёнком всё хорошо и акушерка радость почему бы не родить самой
1)интересно как всё это происходит
3)после ЕР сама через 2 часа ходишь
я к операциям привыкла, уже даже в сортах наркоза разбираюсь, поэтому не боялась ^_^
Во-первых, не хотелось, чтобы шрам и на матке и на животике был, хоть и маленький и аккуратненький, но все-равно лишний шрам не хочется иметь, во-вторых, общий наркоз - нагрузка на сердце, лишний раз наркоз делать не хочется, особенно, если в твоей жизни уже были до этого операции, в-третьих, после кесарева пресс потом практически невозможно накачать, т. к. мышцы уже порезаны. К тому же если второго ребенка рожать, то это ведь опять заново по этому же шву будут резать, а потом шов может и гноиться и уже дольше заживать. Да и после кесарева долго потом отходняк будет, проблемно за ребенком первый месяц будет ухаживать, тяжелое ведь поднимать после любой операции нельзя.
Ирина Сидоренко
Ну вы даёте))))МЕСЯЦ?Пару дней максимум....И с чего вы взяли что пресс невозможно накачать...Всё возможно..заниматься просто собой нужно))))И шов кстати не обязательно должен гноится....
я операций просто до истерики боюсь.. .
Меня когда привезли на скорой с аппендицитом (точнее, с непонятным диагнозом, который им обернулся) я чуть бегом оттуда не убежала, когда сказали, что на операцию прямо щаз.. .
Но, если скажут, что надо - значит надо
Я на родах очень хотела КС) ) Не сделали. Сказали, что для ребенка лучше родиться естественным путем. Вот и родился.
Самое обидное, по-моему, - промучиться в схватках, а потом все равно КС.
я хотела с самого начала кесарево. боли боюсь, ссыкуха такая
Екатерина Югай -Берёзина
и правильно делаете. Я тоже с самого начала хотела, его получила и очень довольна, что самой не пришлось рожать.
Просто это та же операция, как и любая другая, могут быть осложнения. Но ради ребенка я бы и кесарево сделала.
Детки, рожденные путем кесарева сечения - это особые детки.
Не хуже, не лучше детишек, рожденных естественным путем, но все же особенные.
Перинатальная психология занимается изучением этого вопроса в том числе.
Кесарево сечение кроме явно медицинских проблем, связанных с :
- баротравмой
- токсическим действием наркотических средств, применяемых при наркозе
- перинатальной патологии матери, которая привела к экстренному или плановому кесареву сечению, сталкивается с рядом социально-психологических проблем, которые описаны в работах психологов, как например эта: http://www.psymama.ru/articles/koshelova1.html
- баротравмой
Екатерина Югай -Берёзина
Бред. А родовые травмы, а попадание мекония в дыхательные пути ребенка во время естественных родов. Про это и последствия этого нигде у Вас там статеек не завалялось?
Екатерина Югай -Берёзина
Значит не повезло с доктором.
Екатерина Югай -Берёзина
Мда....И сказать нечего.
я не боюсь.. я не хочу
во первых шрам останется и не только на животе .но и на самой матке
во вторых операция полосная... заживать будет дольше. чем естественные роды
в третьих... живот не всегда на прежнее место встает... у большинства висит ужасно
Юлия Тетерина
Согласна со всем , кроме последнего - у меня три кесарева(не по своему хотению, конечно). Ничего нигде не висит. После естественных тоже может "повиснуть"(((
не я не хочу... живот разрежут... фу )))
Кесарево - это полноценная операция!! ! Шрамы, долгое послеоперационное восстановление и тд и тп!!
после кесарева, в основном второй раз тоже кесарево.. . а третий - противопоказано
Не естественно+шрам! Если нет мед показаний не считаю нужным прибегать к ниму))
много осложнений!