Беременность и роды
Как облегчить токсикоз при беременности? Очень уж супруга мается :(
(..."остроты" типа "аборт - лучшее средство" тут же покажут принадлежность отвечающего к стаду школоты)
Не голодать - самое главное.
На голодный желудок тошнит сильнее. Хотя бы дольку яблочка - но кушать.
Утром, не вставая с постели - пусть тоже что-то съедает. хотя бы сухарик.
Пусть пьёт побольше воды.
Природа тоже помогает. Мы выезжали с ночёвкой в лес. Там мне становилось гораздо легче.
Чаще проветривайте квартиру.
Попробуйте также мятный чай и мятные конфетки, многим помогает.
Лично мне ещё помогали жвачки. Только не мятные всякие, типа орбит. А обычные, детские. Дешевые жвачки.
Хоть как-то состояние облегчится. Удачи Вашей семье.
Пусть пьёт побольше воды.
Чаще проветривайте квартиру.
здесь нет однозначного совета--все очень индивидуально
но попробуйте рядом с постелью положить сухарики или сухие печеньки--лучше соленые. их надо грызть, не вставая с кровати! (как только проснулась) многим помогает. кто-то советует мятные таблетки или жвачки, кто-то семечки.
а вообще--очень сильный токсикоз--это повод обратиться к врачу
гинеколог вам поможет))))
Если просто тошнит и рвота пару раз случается за день, то только терпеть - токсикоз явление временное, по себе знаю ((( Я если рвота даже от воды, многократная за день - обязательно к врачу и в стационар под капельницы.
я в больнице лежала под капельницами. а так в таблетках церукал, регидрон пить. (это если часто рвет)
меня токсикоз не мучал.. . поэтому точно сказать не могу. . но девочки в палате прежде, чем поесть, пили сначала зелёный чай.. . а в течении дня мятные конфетки жевали.. . удачи вам в вынашивании.. . всё хорошо будет:)...
как меня умиляют такие вопросы)
....
....надо избегать то что вызывает токсикоз-еда. запахи.... обычно во втором триместре -проходит.... здоровье вам и вашему малышу!)
....
Никак, у нас даже больничный не давали не то чтобы предложить прокапаться. Так и загибалась 3 месяца, а потом резко отпустило.
лимонный чай, холодная еда, полифепан, если сможет пить-не очень приятная вещь, витамины для беременных-если нет противопоказаний. Это все то чем я пользовалась.
никак, само пройдет... попробуйте больше гулять, на природе быть, чтоб запахов лишних не было.... а так только терпение, такое уж это удовольствие - беременность.. удачи Вам и супруге и терпения!
К врачу сводите. У неё сотни беременных каждый год, уж она то подберет оптимальное средство.
п. с. Зеленый чай беременным нельзя!
Мне помогают соленые помидоры, мандарины, апельсины и томатный сок. аа еще лимон можно попробовать в чай добавлять. Но у меня не сильный токсикоз был, так слегка подташнивало, вот эти домашние средства и помогали.
я покупала в аптеке пластыри от укачивания)) ну иногда пила холодную водичку и капала туда настойку мяты пару капель))