Беременность и роды
КС. а кто-нибудь сталкивался с тем если беременная весит больше 100 кг, то ей кесарево сделали????
КС делают с любым весом. швы срастаются нормально. Но, естественно КС выполняется, если роды ч/з естественные родовые пути не возможны по каким-либо причинам.
Большой вес сам по себе не является показанием к кесареву сечению. Но таким женщинам сложнее тужиться, у них могут быть и другие проблемы - повышенное давление и т. п. Поэтому сложив все отягощающие моменты - могут и сделать кесарево, но это скорее уже в экстренном порядке.
Второго рожала сама- весила 106 на момент родов, сразу после-96. Вес не показатель к кс.
ну, я была оба раза 95кг. сама рожала, даже не предлагали. сам по себе большой все-не показатель для КС (О, стих сочинился)))
Ну да, бывает такое. Делают КС по причине излишнего веса.
Наша почтальон очень пышнотелая дама - более 100 кг, могу предположить. Родила сына сама без КС.
на второй и третий раз выходила имея вес больше центнера!)) Конечно говорили о слабости родовых сил.... Но это предполагается и не факт что будет! У меня не было.. .
Сам по себе большой вес не явл показанием к КС... Наталья права!
Лиzка Аринич
Вопрос вообще не про это! Вопрос в том, если женщина НЕ ХОЧЕТ рожать сама, ей сделают кесарево или не захотят возиться, ведь большой вес это больше работы для врачей. А у нас врачи относятся к пациентам как к быдлу в государственных клиниках и иногда в частных.
я рожать пошла 92 кг была
ЕР, всё хорошо прошло
я слышала, что избыточный вес беременной - это одно из показаний к КС
При таком весе могут самой разрешить рожать, сделают КС только по показаниям.
в роддоме врачи разговаривали. одна говорит-у меня вчера КС было. пипец. замотались все. пока через ее жиры пролезешь, выматываешься. операция в два раза дольше длится. врачи не особо любят полным КС делать, как я поняла. а как показание к КС лишний вес-не знаю, вряд ли. со мной в палаты очень пышная мадам лежала в роддоме. сама рожала. про КС и речи быть не могло
Лиzка Аринич
Вот об этом и вопрос, а не о том, все остальные курицы пишут
Сталкивалась, я весила 102 и сделали кесарево, но не из-за большова веса, а по другой причине, изначально, как начались схватки, меня хотели отправлять самой рожать, но оказалось, что у меня зелены воды из-за этого и прокесарили.
Елена Бикбулатова
Вас из-за зеленых вод прокесарили?Так это или вы перехаживали,или инфекция у вас была,но из-за этого экстренно не кесарят.Наверное не по этой причине.