Беременность и роды
вопросик про внешность беременной
сейчас на 13 неделе беременности, кончики волос секутся, все-таки можно ли чуть обработать кончики в парикмахерской? и красили ли вы ногти на руках/ногах??
Во время беременности многие становятся очень мнительными и восприимчевыми ко всяким приметам. Если вы не из их числа, и не будете потом себя "накручивать" из-за того что постриглись (= укоротили жизнь ребенку)) ) - то вперед!! !
На счет покраски ногтей - это из другой оперы! Через ногтевую пластину впитывается гораздо больше вредных веществ, чем через кожу, которая сама по себе является защитным барьером. Поэтому моя врач не рекомендовала пользоваться лаком для ногтей до 12 недель беременности (пока плацента еще не полностью выполняет функцию фильтра) , да и после краситься не часто!! ! Но делать маникюр/педикюр, полировать ногти и обрабатывать их, к пимеру, лимоном, вам никто не мешает!!!)))
Естественно... и стриглась и красилась... и ногти красила само собой....
я не помешанная на бреднях красила все везде где хотела! и стригла все что мешало.
ходила регулярно в парикмахерскую - раз в 2 месяца на стрижку и мелирование. Ногти почти всегда наkрашены были. Не привыкла ходить чучелом, всё было как обычно
и красилась, и стриглась, и ногти наращивала, и на педикюр ходила. Меня не прикалывало ходить как пугало огородное.
Можно, конечно. Красила, но цветной лак наносила на лак-основу.
стричься нужно, краситься тоже. И ногти красить просто необходимо.
Я стригусь, крашу волосы, пользуюсь косметикой, делаю маникюр-педикюр. Также пользуюсь шампунями, гелями, мылами, кремами. Эпилирую ноги (и не только) . Да и вообще слежу за собой даже более тщательно, чем до беременности.
Глупые приметы - бред. Кстати, пару месяцев назад тут одна мадам писала, что не красила волосы полгода, и вот на седьмом месяце уже муж стал её просить, мол, ну покрасься уже, некрасиво, когда корни отрастают. А она не хотела краситься и жаловалась тут на мужа. По-моему это просто перебор. А потом будет слезы лить, что муж такой плохой, не обращает на нее внимания, испортилась личная жизнь и т. д. Если муж неделями купаться не будет или носки менять, потому что это типа вредно, кому же такое приятно будет? Вот и мужу, да и вообще всем окружающим приятнее будет видеть красивую, счастливую и ухоженную беременную женщину, чем неудовлетворенную своим внешним видом злюку.
А что может помешать??? ?
Следить за собой нужно всегда, в период беременности - тоже)
даже нужно, ногти красила и волосы кстати тоже красила
конечно нужно стричься и маникюр, тока ногти меньше лаком крась
да можно можно и даже нужно....
да, я например за период беременности подстриглась и ногти крашу, и даже наращивание делала гелем для свадьбы
ещё одна из позапрошлого века
А че нет - то?
ходи марусей. забей на внешность. мда. муж будет рад.
ногти не красила, подстричься подстриглась) не полезно эту бяку на волосах носить, от нее надо избавляться, волосы тоже должны дышать)
Можно конечно! А че лахудрой ходить? Красить можно волосы без амиака, да и маски свякие.
А вобще заметила с берем. волосы не выпадают.
И стригу волосы и крашу даже. Даже врачи говорят что ребёнку краска не вредит. По поводу ногтей тоже самое-крашу. Всё это бред, бабкины приметы.... бредятина.
можно. а почему нет?
Можно!!
и стригла и красила волосы, и ногти тоже, и брови, и вобще делала всё тоже что и до беременности
красила ногти, волосы не стригла, если боитесь стричь волосы, купите маску сьёс, для длинных, склонных к сечению волос, ..конечно не избавит от секущихся кончиков, но вид лучше будет
Не понимаю этого поверья что во время беременности нельзя стричься, красить ногти... Всё можно! Это ничем не вредит.
Я и стриглась и красилась. Подумала родится дочка и увидит меня страшной, обросшей, как то не очень стало, в приметы не верю.