Беременность и роды

все! я решилась на это окончательно. долго думала и поняла теперь пора.

как бросить курить во время беременности?? ? я не могла бросить три года. все мои попытки заканчивались неудачей. я все равно продолжала курить (но уже меньше. ) как правильно это сделать? ? может кто уже с этим сталкивался? ?

любителей по оскорблять, по осуджать и тому подобное прошу либо сдерживать свои эмоции и писать только по делу либо не писать вообще
Думай о ребёнке и бросай. http://knigosite.ru/search/library/book/Бросить+курить
НВ
Надежда Величкина
79 921
Лучший ответ
Обычно.. взять и бросить)))) Я узнав о беременности бросила резко, до этого курила 12 лет... С первым ответом в корне не согласна... врачи не могут такого говорить... Ну и самое главное не курю уже 3 года))))
Трюфель
Трюфель
86 785
Александра Соколова мне врачиха сама говорила что бросать резко нельзя. я бросить вообще не могу. и скоращала уже. и терпела... все равно срываюсь. дикое желание покурить не проходит около месяца..
Да на фига бросать, пусть деть дрянью дышит, вы же себе важнее...
Диана Свилель привет, как ты? как дети?:))
а смысл теперь бросать
курите меньше и всё
электронные сигареты полная фигня
я сама курящая)) )
сейчас в Вас тапки полетят)) )
я себе утром говорю: "не кури".потом забываю и закуриваю)))
Александра Соколова у меня так уже три года. пришлось даже грудью не кормить из-за того что не смогла бросить. а сейчас понимаю что все. пора. подчитала... у меня (как и в принципе у большинства курильщиков) уходит около 50,000 только на сигареты...
если решили, то все получится, я 12 лет курила, в мае было 5 лет как бросила, но блииин, снова начинаю баловаться, но надеюсь не на долго.. .
долго я шла к этому, года 2 настраивалась.. . прочитала книгу Карра, не знаю, то ли книга помогла, то ли сама уже настроилась, но бросила ведь...
Диана Старцева причем я бросила до беременности, а тут думаю мотивации больше должно быть...
многие книжку Карра советуют. если лень читать - послушай аудиокнигу
в 1ую б. когда увидела полосатый тест, так желание курить тут же отпало. после родов снова закурила. во 2рую б. бросить оказалось сложнее. до 9 недель не могла, лишь немного уменьшила количество сигарет. помог бросить ален карр.... НО... после родов опять курю ((((
Тамара Вяткина
Тамара Вяткина
23 275
просто возьми и не кури. захотела-оттягивай момент, занимайся чем-нибудь. позыв о желании покурить длиться не дольше полминуты, потом человек отвлекается. тяжело только первую неделю. просто надо пережить и все.
Татьяна Акимова Полностью согласна. Испытано на себе.
Моему мужу помогли бросить электронные сигареты, попробуйте...
Юлия Бохан
Юлия Бохан
22 535
Значит ты еще плохо созрела для детей, так как одно понимание того, что этим дымом дышит твой ребенок-должно тебя заставить бросить как бы сложно это ни было. Ведь ребенок дышит через плаценту, а в нее поступает тот воздух-которым дышите вы. Девочек сейчас и так часто ложат на сохранение из-за нарушения кровотока между мамой и ребенком, а вы еще и курите. Его несформированный организм и легкие получают не кислород, который ему жизненно необходим, а смолу и угарный газ с никотином. Просто задумайтесь и пожалейте крошку, это поможет бросить. И все эти речи, что нельзя резко бросать-фуфло, можно и даже нужно.
Еріка Черепаня
Еріка Черепаня
21 679
купите себе электронную сигарету! ! эффект тот же, а вреда будет меньше
я курила во время берем.. только ооочень в малых количествах.... не вижу особой трагедии... (написала честно как оно было)
Марина Идышева
Марина Идышева
12 168
я бросила окончательно в начале третьего месяца. до этого курила по сигарете в день. а после гв опять начала (( сокращайте количество сигарет и думайте о том что вы курите не одна! даже самые заядлые курильщицы бросают курить когда чувствуют шевеления ребенка
Взяла и перестала. Все просто.
если куришь во время беременности, то попытайся хотя бы на более легкие постепенно перейти, снизить количество выкуренных сигарет, так может и до нуля дойдешь. но резко бросать нельзя, даже врачи не советуют.
Сейчас всем прописывают во время Б валерианку в таблетках, так что я вот спокойная как танк и ничто в этой жизни больше не заставит меня закурить. Захотела покурить-попей чаю, сьеш вкусное яблоко и так даже думать забудешь о сигарете. И ещё-после того как бросишь-выглядеть будешь на много моложе, кожа станет свежее и светлее, глаже. Да и ещё-как ты будешь горда когда тебе вручат в роддоме ребёночка без патологии-эх видела бы ты эти завистоивые взгляды моих соседок по полате (ещё тех курилок) , им детей в какой-то сыпи принесли, в основном не доношенные. Так что это очень хорошее дело бросить курить и начать новую и здоровую жизнь!!!!
Я тоже не могу бросить, и тоже сейчас беременная. Первые две беременности, бросала курить в род. доме. Там не до сигарет: ) . Периодически бросала во время беременности, ела фрукты. Но стоит понервничать хорошенько-рука тянется к сигарете. Нелегкое это дело-бросить. Попробуйте фрукты, леденцы. Удачи!
Просто Веруня правильно Вам написала. Трудно только первую неделю. Через 2 недели попробуешь - сама поймешь, что тебе это уже не нравится. Я просто в один день решила - все, больше не покупаю. И действительно бросила. Заставляла себя проходить мимо киосков. Брала с собой деньги только на автобус. Ни больше, ни меньше. Через 2 недели попробовала сигарету - совсем не понравилось. Так и не курю года два уже. И больше года ни капли спиртного не пью ))) Все в Ваших руках )))
книга Аллена карра, и замени сигареты хоть конфетами, хоть жвачкой, хоть фруктами. Найди себе увлечение чтобы меньше думать об этом. Удачи тебе!
лучше не бросать врачи говорят опасно бросать резко и тем более во время беременности
Yana Podgornaya
Yana Podgornaya
1 355
подумай о том, что это прежде всего нужно для твоего ребенка! Курение во время беременность может вызвать различные пороки, синдромы.... вот подумай кокаго ребеночка ты собираешься родить и растить!
просто подумайте о своем ребенке. о том что вся гадость от никотина идет и к нему. потерпеть 9 месяцев не проблема если на кону жизнь и здоровье вашего чада
А вы представте, как ребёночку плохо. Мало того там тесно и темно, так ещё и дым. Это тоже самое если бабочку пометить в стакан и начинать туда дым закачивать. Когда детки рождаются у курящих мам, то очень сильно плачут, а подуешь на них дымом, они успокаиваются. Это у них никотиновая зависимость. представте, что сигареты - это враг. Каждый раз беря сигарету, думайте о том, что ребёнок внутри Вас начинает сильно плакать и кричать мама не надо. Моя подруга именно так бросила. удачи)
Бросай, пока не поздно! Это слухи, что резко нельзя прекращать курение!
книга Алена Кара.. . если уже читали то повторное прочтение не помещает!
и вообще как пишут на пачках сигарет: "Обратитесь ко врачу! "