Уже через 3 месяца на свет появится моя доченька.. а мне страшно! Жутко!
Это огромная ответственность! Я даже за себя не научилась ещё отвечать, а за кого-то.. как?
Я ничего не умею! Иногда (в том числе сейчас) у меня случается такая паника!! ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ??? КАК у Вас это проходило?? Было ли такое?
Беременность и роды
Страшно, что будет после родов? Я ничего не умею! Как преодолеть страх?
Все само прибудет, я тоже боялась, как это все, что делать и тому подобное (20 лет), родила и как то все само пошло
вам в роддоме покажут элементарные азы ухода за младенцем, в детских поликлиниках есть "школа родителей" или что-то в этом духе - спросите у вашего будущего участкового педиатра)))
А чего там уметь-то? Женщины испокон веков рожают детей, не развалились.
Зинаида Терентьева
Аааа, ну как это чего уметь :(((
Не бойся! Все первый раз ничего не умеют, но все как-то учатся. Я вот тоже ниче не умею и тоже осталось чуть больше трех месяцев.... Читаю журналы, книги о новорожденных, смотрю обучающие видео в интернете.
Перелопатила за беременность кучу литературы, от хирургии до акушерства, на форумах лазила. Ребенок первый, никакой паники не было ))) все само собой пошло. Главное побольше уверенности в себе - тогда все будет зашибись )))
я тоже не умею ни чего! ! а рожать уже меньше недели осталось! ! наймите няню, если средства позволяют! ! или купите книгу, уход за ребенком до года, или от рождения до 3х лет, а там уже разберетесь!!
Я тоже боялась) Боялась пока в первый раз не помыла попу сыну и не поменяла подгузник в роддоме. А потом как-будто всю жизнь этим занималась, еще и другим советы раздаю)) ) Материнский инстинкт!
ой за это я не переживала) может вам еще ранл детей иметь?
у меня тоже сейчас такие мысли, но думаю, что всё не так страшно, как кажется) ко всему приспособимся!!)
у меня это случится через пол года, но я уже книжки читаю, статьи разные, смотрю на сеструц с 2мя племянниками, второму еще месяца нет, провожу с детьми много времени
Не бойтесь-природа подскажет. Я тоже боялась, но справляюсь даже без посторонней помощи.
сама боюсь жутко. что с ним делать. как кормить. как пеленать.. ой. жуть. ну, ничего! мы же женщины, это все у нас есть на подсознании, так сказать в крови
Научишься! все не умеют, когда первого ребеночка ждут!)))
Я тоже ничего не умею. Но думаю жизнь заставит, научусь. Другого выхода нет. Никто, кроме мамы о своём ребёнке не позаботится.
Я так же паниковала, особенно мне было страшно, то что они голову не держат, как купать, как держать, как попу мыть, тем более до сына я малышей никогда в руках не держала, даже представления не имела! а потом все как на автомате, как буд-то сто лет с детьми обращалась, инстинкт придет, ничего сложного
сходи в школу материнства:) я вот походила недельку и немного успокоилась :) хотя сама тряслась: ) не боись, мама, папа, муж помогут :)
у меня паника была в первый день как ребенка принесли. он еще грудь не брал, воевали с ним вместе. а сейчас нам 22 дня и если честно нервов бывает не хватает, он плачет и я вместе с ним, потому что понять не могу что его тревожит. э
Как только услышите первый крик своего ребенка, ваше сознание изменится, была одна а тут мамой стала) ) Эйфория конечно еще та.
Да первое время будет тяжело, но каждый день, шаг за шагом вы научитесь всему. А мама из вас ( судя по заданному вопросу ) получится очень заботливая и любящая)) )
Ничего не бойтесь)) )
книжки почитайте, сейчас для бушующих мамаш очень много литературы, перестаньте бояться, все будет хорошо!
Ольга Васильева
какая вас прелестная опечатка)
Татьяна Голоцван
для бушующих МАМ....
вес приходит с опытом! не думайте об этом - станете мамой и все само получиться!)
ну все так сначала неумеют, а потом всё ок!
я тоже так думала когда первого ждала, а как родила, такое ощущение было что уже пятерых воспитала)
Глаза боятся, а руки делают) ) Все получится! Я первые две недели, когда меняла памперсы, мыла, переодевал, даже плакала - так боялась повредить малышу, а теперь вспоминаю себя два года назад - косоруко, неумело - но за малышиком ухаживала очень хорошо)) ) Главное - это любовь к малышу, она научит всему!!!
**smertnaay**
ой я тоже,для меня переодеть было это тихий ужас,как бы ножку,ручку,шейку не свернуть...В роддоме показывали как делать(умела!!!!братик у меня на глазах рос,я переодеть и памперс сменить могла, а тут же терь не братик,а свой ребеночек) так они за минуту все это делали...,думаю ужас какой,я же так е смогу все резко и быстро