Беременность и роды
Посоветуйте молодой маме
Как повысить жирность молока???
Орехи грецкие есть.
только не сгущенкой с чаем как бабки советуют!!! сорвете ребенку поджелудочную будет болеть животик запоры будут
да не надо никакую жирность повышать.. чаще кормите и все...
икра красная - совсем чуть чуть
сгущен. молоко нельзя может диатез появиться, орехов больше 10 шт в день съедать нельзя. просто чаще кормить и все. ведь ребенку сильно жирное нельзя запор будет и живот болеть будет
ешь грецкие орехи
отвар льняного семени, чай со сгущенкой, печенку
Надо пить чай с обыкновенным молоком! Жирность молока от питания не зависит. Я вообще не могла ничего есть во время кормления грудью, только чай с молоком. Ребенок поправлялся в месяц на 1200 г.
А почему Вам кажется, что надо повышать его жирность? Сильно жирное молоко может вызвать запоры. Ведь молоко для ребенка это сразу и еда, и вода. Оно и не должно быть по консистенции как коровье. Вначале из груди идет жидкое молоко (чуть не на воду похожее) , а последние порции самые жирные. Давайте ребенку досасывать грудь до конца, тогда он точно получит все питательные вещества. Мне со старшей казалось, что тоже молоко жидковатое, но когда я его сцедила и забыла вылить, сверху отстоялась пенка. Может, и Вам только кажется, что жидкое? Моей дочке например лень было досасываать остатки, она предпочитала вторую грудь поискать, где молоко пока пожиже (ей такое больше нравилось) . А поправлялась она хорошими темпами, хотя до 6 месяцев я вообще прикорма ей не давала. Чтобы молоко было качественней, нужно обязательно есть по 5 грецких орехов в день, можно сосать таблетки апилак (хорошо помогают) , просто чуть меньше жидкости пить (молоко будет немного гуще, но тогда ребенку надо и водичку давать ложечками, чтобы запоров не было) . Не переживайте, все у Вас наладится. Здоровья Вам и малышу! И терпения с малышом!
Ешь грецкие орехи и сметану. Молоко станет жирным.
Кормящая мать обязательно должна получать полноценное сбалансированное питание, так как на образование молока женщина расходует дополнительную энергию, и питательные вещества, а, следовательно, необходимо восполнять эти затраты.
Калорийность рациона матери в период лактации должна составлять 2500-3000 ккал/сутки. Количество белка должно составлять около 100 г (60-70% животного происхождения) , жиров - 85-90 г (15-20 г - растительный жир) , углеводов - 300-400 г. Этому количеству пищевых веществ соответствует суточный набор продуктов в составе которого: 200 г мяса или птицы, 70 г рыбы, до 600 мл молока в любом виде (желательно употребление кисломолочных продуктов) , 50 г творога, 20 г сыра, 400 г различных овощей, 200 г картофеля и 200-300 г фруктов и ягод. Количество жидкости (включая супы, овощи и т. д. ) должно составлять в среднем 2 л.
Женщине рекомендуется принимать пищу 5 раз в день за 30-40 мин перед кормлением грудью.
И не забывайте про витаминные препараты, которые Вы принимали во время беременности, особенно если Ваша диета оставляет желать лучшего.
Орешки грецкие
Жирность молока взаимосвязана с обменными процессами в организме кормящей мамы. Грудное молоко уникально, и строго отвечает всем потребностям малыша на каждом этапе его развития. В процессе сосания при каждом прикладывании молоко качественно изменяется. То молоко что получает малыш впервые моменты прикладывания, может отличаться по насыщенности жиров, от того молока, что начинает вырабатываться железой несколько позже. То есть, если мама преждевременно отрывает кроху от груди, не давая ему, возможность сосать столько, сколько ему это необходимо, при каждом конкретно прикладывании, она может способствовать тому, что малыш не будет добираться до более жирного молочка. Или если в процессе прикладывания, малыш не имеет возможности эффективно захватывать и сосать грудь, мама использует накладки или детка имеет опыт сосания соски, данные моменты так же не способствуют полноценному опустошению груди крохой. Следовательно, есть грудное вскармливание организованно правильно, получаемое малышом материнское молоко имеет оптимальную жирность необходимую для крохи. Некоторые материалы про состав молока: http://www.breastfeeding.org.ua/why/vitamins.html http://rojana.ru/content/view/1079/267/ (Деревянкина)
орехоми, кедровыми, а то говорят что от грецких у детей аллергия ( хотя я ела грецкие и никакой аллергии не было)
просто нужно разнообразно питаться. а грецкие орехи тоже больше горстки в день есть нельзя! можно отравление заработать! и у ребенка будет запор. моя дочь кормила по требованию и всё было в порядке! зачем делать из молока сметану? корова вон одну траву ест и всё у нее хорошо с молоком: -)
не задавайте такие серьезные вопросы незнакомым людям. С последствиями разбираться будете вы, а не они. Будущая мама