Огород огромный, полоть надо всё. Дома на участке нет (чисто участок) , только сарай маленький для лопат, т. е даже чаю попить негде.
Согласились бы?
Беременность и роды
Если бы вас свекровь попросила прополоть огород, согласились бы?
Чего - дура? ? Бесплатный фитнес! - Талия! ножки! загарчик! :)))
Наиля Хисматулина
ну что-то в этом есть:))
Согласилась бы конечно... я думаю мне это скоро предстоит... у свекрови есть дача.. благодаря этой даче у нас и картошка своя и овощи всякие, ягоды, фрукты...
да вот еще, я и у маменьки с папенькой не капывала
Я изначально бы дала понять, что я не огородный работник!!! Я лучше обед приготовлю и воды натаскаю... ну, если свекровь---это мама фермера!!
На ...послала бы. Она нормальная, но мне это не надо.
Конечно согласилась бы. У меня была такая хорошая свекровь, что я для нее сделала бы все, что угодно.)) ) Кроме того, труд на свежем воздухе полезен.)))
И сдохла бы на том участке...
Думаю, да.
Она же мне полет - а у меня не много не мало 26 соток. Хоть и с домом и с чаем ))
Да! Я очень люблю в земле возиться )) Нам чая не надо - работу давай!
Только вот в ближайшее время мне это не грозит, матушка сама любит полевые работы ) Вот с воскресенья по пятницу буду томиться у нашей матушки, скучать по своим грядкам и сорнякам. А может и получится у нее хоть немножко выпросить прополоть )))
Наиля Хисматулина
Танюша, приезжай ко мне!
Готова даже дорогу оплатить!
Там ТАКОЙ ОГОРОДИЩЕ.
Что мне надо часов с 9 утра и часов до 6 полоть!!!
Готова даже дорогу оплатить!
Там ТАКОЙ ОГОРОДИЩЕ.
А скока стоит прополка
может найти желающего ...))
с 5 до 10 можно.. а потом жара.. тока мучение
может найти желающего ...))
Давно было дело, но как сейчас помню: -)
Свекровь моя жила в селе, а я девочка городская, приехали мы к ней в гости, ну и вызвалась я помочь ей по хозяйству.
Она мне говорит"Вот морковка взошла, да сорняка много, надо прополоть".
Я с готовностью согласилась.
И вот гляжу на грядку никакой морковки не вижу, один сорняк.. .
Короче прополола я грядку подчистую.
Пришла свекровь и давай причитать:
"А где морковь?
Что же ты наделала, лучше бы я сама.... "
Я с готовностью согласилась.
Короче прополола я грядку подчистую.
Пришла свекровь и давай причитать:
"А где морковь?
конечно. а что делать?)
нет.
Нет. Я вообще не собираюсь "загорать" на дачах-огородах, разве что в гамаке или на качельках. Ничьи просьбы не имели бы успеха.
У нас дачи нет, не было и нафиг ее вообще.
да согласилась бы
если бы устала то сказала об этом и перестала бы полоть
а я не умею.. .
испорчу ей там всё нафиг
Нет, кто бы мне пришёл помог прополоть)
Свекрови нет, но.... придумала бы какую-нибудь отмазку. У бывшей свекрови огород есть, но она меня никогда не пыталась припрячь.
Нет. Но к счастью, у моей свекрови нет никакого огорода. Был года 2 назад, черная смородина одна там росла, свекруха попыталась меня запрячь ее собирать, но где села там и слезла. Если ее сын (мой муж) там не вкалывает, то почему я должна?
нееееееееетт Н И З А Ч Т О!!!!
Я к своей хожу, правда, огород маленький. Копала, сейчас иногда пропалываю. Если у вас хорошая свекровь, помогите))
нет свой огород полоть не кому
Никогда! Мой тогда кто полоть будет! Да и вообще-пусть сама пашет!)) )
по-моему многие проходят через то, что "свекровь просит помочь" и т. д.
а куда деваться?? наверное согласилась бы, но только в компании с кем-то. Ххотя знаю что у вас двое детей погодок почти, как у свекрови вообще такое предложение к вам созрело??? пусть бы сыночка и напрягала!!!!
моя знает что я от деревенских дел далека
только всё испорчу
наверное да, но все конечно от ситуации зависит (может я в этот момент болею) и от того как попросили
Нет, свои огороды имеются.
низачто! Нашла дуру!!! мояпопробывала! теперь на эту тему и рта не раскрывает)))
нет не дура правильно сделали я бы согласилась все таки возраст у свекрови
Моя сноха не спросила и ничего не сказала прополола весь огород а мужа своего заставила всё полить. Умница она у меня.
Нет, пусть полет ЕЁ сын!!!
Наиля Хисматулина
её сын ей ремонт будет делать в это время
Конечно ) Она же мать моей жены )
Здоровье не позволяет. Да и вообще не вижу смысла в этом. Если необходимо, денег дам, пусть наймёт помощника.
помочь, или как негра на плантаци?
Наиля Хисматулина
Скорее 2:))))))))))))
если у вас хорошие с ней отношения, то можно! или хотя бы чтоб их совсем не испортить! хотя разумная свекровь не просила бы, а еще бы и вам пришла помогла!
Ни на мамину просьбу, ни на чью другую. Сад нужен для отдыха и по желанию для работы на участке.
Прошли те времена, когда упахивались в саду. . мама у меня ярая садоводка. Была. Не надорваться, не упахаться не умеет: и нас к тому же привлекала. Пока нам не надоело. А она с досады сад продала. Хотя я бы сад оставила. Ну, и пусть травой всё поросло. . а на пикник выехать всё равно приятно.
В вашем случае это просто убийство. Не удивлюсь, если сарай - это скопление комаров. . то есть даже от жары негде будет спрятаться. (просто у нас было подобное. . какой-то кошмар).
У меня такая же фигня, только меня не просят, а практически в приказном порядке и я скрипя зубами делаю и так каждое лето... не люблю я огороды эти все, она насажает еще дохрена, вот и тыкаешься все лето с этим огородом, второй год с мужем элементарно даже покупаться съездить не можем, т. к его мамаша фанатеет от своей фазенды и все его туда запрягает, а он соответственно меня, вообщем жопа ((((((((
ага