Беременность и роды

Навеяно одной передачей. Дамы беременные, а Вас проверяли на наследственные болезни? На что сейчас всех проверяют?

естественно, скриннинг делается трижды за всю беременность

проверяют кроме этих трех генетических естественно и на здоровье мамы.. .
сахар в крови
биохимию
анализ мочи - белок в моче
на этом всё... если анализы в норме или с обычными стандартными отклонениями то больше никаких доп. исследований

ну еще контролируют плод, на предмет сердечной деятельности (в особенности при белке).. . как видите за последние 100 лет ничего в аакушерстве не изменилось, только препараты и мастерство оттачивалось.
Лилия Малова
Лучший ответ
всех проверяют на вич, RW. гепатиты, хотя по сути это тоже добровольные исследования
Ирина Петенова
до 12 недели делают анализ чтобы выявить у дитя возможность Синдрома дауна. а после рождения по желанию в роддоме делают анализ на генетические заболевания. мои детям делали так
Светлана Денисова Сейчас не по желанию, а всем - в обязательном порядке
да проверяли на все что можно, вообще я крови столько здала как никогда
у нас нет наследственных болезней. поэтому я некорые ещи и проходить не стала. зачем
***виктория ***
на наследственный на слово поверили
На сегодняшний день существует методика определения порядка 25 наследственных заболеваний на основании анализа крови. У каждой этнической группы выявлена склонность к определённому количеству генетических болезней, больше всего их у европеоидной расы (около 20-и) . Стоит проконсультироваться у генетика, он скажет какие проверки лично вам нужно сделать.
Забеременев, не ожидала что из меня начнут качать кровь в таких количествах. Раньше очень боялась вида крови, сейчас привыкла)))))))