Беременность и роды
Вы сушите памперсы? Их же можно потом использовть как подпкладные пока ребёнок незапеленатый лежит бодрствует..
Понимаю, что фраза "сушите памперсы" - звучит смешно. . но можно их использовать если они описаны немного - не один раз. . (но конечно не на ночь и не на прогулку)
а зачем вы выкидываете неполные подгузники, если дорого... дождитесь когда подгузник станет тяжеловатым и только потом выкидывайте.... на папмперсах мэррис даже стоят полосочки, которые показывают, когда памперс следует поменять, думаю на обычных можно на глаз определить, когда их стоит поменять и пустой выкидывать не нужно.. .
используйте многоразовые подгузники, если дома, либо есть многоразовые пеленочки, их тоже можно подкладывать, но сушить памперсы мне кажется негигиенично!
В советские времена использованные презервативы стирали и сушили из-за дефицита.. . Сейчас дефицита нет, лучше стирать пеленки...
Памперсы вообще положено раз в 2 часа менять, даже если они сухие - бактерии плодятся ((
бред... бедный ребенок..
Даже в голову не приходило)))
Кому лень пеленки стирать/сушить, пеленки используют одноразовые.
Нет, никогда не сушила - если вижу, что ребенок уже использовал памперс - одеваю свежий.
С ума сойти! Мне это напомнило, как на заре появления мусорных пакетов моя бабушка не хотела тратить деньги на эти пакеты. Мама их покупала и приучала бабушку-дедушку пользоваться пакетами для мусора. Они вроде как согласились, что это удобно, потом мы узнали, что они высыпают мусор из этих пакетов, стирают их и сушат на балконе, чтобы использовать ещё раз. Слава Богу с тех пор много воды утекло.
хм.. . достаточно средств и мозгов, чтобы не заниматься такой ерундой.
вот мне заняться не чем.... не сушу...
У меня на подгузы больше 1,5 тыс в месяц не уходило. пользовались постоянно.
разве это дорого? а когда подрастет, он будет обходится дороже памперсов...
Там же гель внутри он не высохнет.
а потом у ребеночка раздражение может будет.. . подкладывайте лучше клеенку, а на нее пеленку сухим концом в которую он был укутан, ведь не всю же он ее уделает
О_о
Троллите? Мне бы даже в голову такое не пришло!
Никогда не сушила. За год потратила 30 тыс и не жалею. Душа спокойна была и нервы. Тем более это-не деньги.
К счастью, материально пока могу себе позволить выбросить использованный памперс. Если бы не могла, может как-нибудь бы и изощрялась.
Мне недавно женщина на прогулке рассказывала, что она делала с памперсами, когда те только появились лет 12-15 назад. Й нее сын тогда маленький был, говорит, одевали сначала одной стороной только на прогулку, потом задом на перед на следующую прогулку. Времена такие были.
Думаю, нам повезло и сейчас одноразовые подгузники (дорогие либо дешевые) может себе каждый позволить.
А я подгузники только на ночь и использую. На все остальные случаи есть многоразовые. Не хочу сушить абсолютно. Но есть знакомая, у нее мама их сушит. Не знаю, что они потом с ними делают
Лида Лыткина
это мне мама и подсказала. я выбрасывала. но она некоторые не особо описанные выносила на балкон.. они там подсушивались. этот гель, который становится шариками внутри памперса конечно в исходное состояние не возвращалсяя... но потом когда малышка бодрствует.. чтобы не намокали марлевые подгузники и пелёнки во время бодрствования малышки, она стала подкладывать.. и мне показалось.. это нормальным.. -удобно стало..поверхность подгузника сухая.
Если вы так делаете и вам удобно делайте дальше. Только не пишите об этом здесь и никому не говорите, видите сколько негатива, зачем вам это.
моя свекровь такими памперсами раковину вытирает) ) серьезно! я даже ей откладываю в отдельный пакетик
А вы прокладки сушите? из той же оперы....
Ага, мы и оболочки от сарделек не выбрасываем, моем и используем (только уже как раз по-ночам).
Евгения Локис
ну насмешили!!!!
а вы и прокладки свои тоже сушите?
мда)) ) я такого ещё не слышала)))))))))))))
Убили честно!
насколько я знаю, из памперса можно вынуть гель, а вместо него подложить марлечку или пеленку... типа многоразовый ))))
извините. свои прокладки тоже сушите?
нет не сушу.... а как это вообще?
Представляю, какой в доме непередаваемый аромат от сохнущих памперсов, особенно, если зимой на батарею положить. Жесть.
Лида Лыткина
запаха вообще нет. мы ж не все и непостоянно сушим)
думаю не стоит так делать
а как вам запах сушеной мочи? это не гигиенично!
я стираю и сушу пеленки и ничего... нормально. подгузы на ночь и на прогулку только. Ниче не замучаешься если есть машинка стиральная.
ребеночку лучше подкладывать под попу пеленку непромокашку когда бодрствует.... а сушение памперсов это помоему вынос мозга....
с ума сошла. нашла на чем экономить....