Беременность и роды

на что похожи первые толчки ребёнка изнутри и во сколько недель их ощутили (1-я беременность) прислушиваюсь, но не пойму

В самое первое время - как рыбка плавает, как бабочка пархает или букашка ползает )))) У меня с двумя детьми совершенно разные ощущения. Непередаваемые ))))
Татьяна Трофимова
Лучший ответ
как рыбка хвостиком тихонечко шевелит сразу и не понять
Первый раз почувствовала ночью, когда вставала с кровати, подумала что одеялом просто задела живот. Но потом каждую ночь стало повторяться, и днем.
Юля Петрович
сначала не толчки, а просто шевеления, они похожи на лёгкую вибрацию, вначале можно спутать с работой кишечника.
Лариса Ерохина
Почувствовала недель в 20 (я достаточно плотной комплекции, поэтому поздновато) . Я думаю, ты сразу поймеш, даже не могу найти с чем сравнить.
Анжела Мавьян да не, я тож крупная барышня-уверенными шагами стремлюсь к 80кг!
У меня в первый раз доченька на 21 неделе в животе разворачивалась, что шишечка показалась - это было первое шевеление. Утром, когда я проснулась и как раз на отсутствующий животик посмотрела. На таком сроке они уже довольно сильные.
Со вторым уже с 14 недель почувствовала - не любил, что бы я на корточки содилась, наклонялась или бельё гладила. Начинал потихонечку постукивать, пока не присяду или прилягу.
Зайка Зайка
17 недель и 2 дня. Ощутила отчетливый пинок изнутри, не спутаете ни с чем...
я почувствовала в 17 недель, вечером, когда спать легла. Чувствую, изнутри как пальцем тыкают, осторожно так..) и после этого каждый день повторялось тоже самое, только уже с каждым днем сильней, сильней и сильней, чаще и чаще))
я в 16 недель почувствовала хоть и первая беременность. на узи даже фото не могут сделать - так двигается активно. просто никогда не было подобных ощущений вот и поняла, и кажется это ни с чем не спутатешь. мне больше напоминает как бултыхается что-то внутри.
Julia Starynova
У всех по разному)) ) Но, чаще первобеременные ощущают с 18-20 недель, а повторнобеременные с 16-18 недель! Похоже Это на лёгкий толчок изнутри или касание... И потом-Это, должно обязательно повторится ещё и ещё и Вы, точно поймёте что Это-Ваш малыш )))
При первой беременности толчки в 20 недель, но могут на недельку раньше и иногда можно принять за толчки работу кишечника. При шевелении плода повторяются регулярно и со временем усиливаются и тогда уж помёте точно.