Беременность и роды

Купание в озере. Беременной можно?

Или не нужно? Муж не разрешает купаться, говорит заразу какую-нибудь подцепишь.. . А вы как считаете?
Как раз про это спрашивала вчера у гинеколога, сказала купайтесь на здоровье сколько угодно, плавать полезно. Только загорать не стоит специально. И водоем наверное лучше с проточной водой выбирать, но это уже мое мнение.
Виктория Чуглазова
Лучший ответ
я тампакс ставлю, плаваю в озере ил бассеине.
Тамара Исакова - Сазанова в бассейне тоже плаваю...без тампакса правда...
Екатерина Бабиенко когда вставляешь что-то во влагалище , то защита которую и так дает наш организм ослабевает и во внутрь может попасть зараза...
конечно можно подцепить, а как лечить потом? медикаменты эти на ребенка влиять будут. надо ли оно
Ж Анна Грызлова
там все закрыто, вреда ребенку не будет
Ой.. . заразу можно подцепить где угодно. Даже из под крана....
Я купалась все лето в Дону при беременности. Заразу можно подщепить где угодно. А если всего бояться, тогда зачем вообще жить. Не простудилась и не подцепила ничего. И родила здоровую девочку. Сама.
Lali Oqromchedlishvil
Я купалась и ничего я здорова, малыш тоже
я считаю, что не надо замарачиваться!!
я купаюсь, ничего страшного в этом нет, говорят во время беременности даже полезно в басеин ходить, ну там не чище!! ! мне нравится купаться, сразу так легко становится)))
Dasha
я считаю нельзя можно простудиться. в общественных водоемах беременым вообще купаться не стоит. даже в бассейнах.. ведь туда тоже ходят неизвестно какие люди .да и хлорированная вода нежелательная для слизистой... все таки риск заражения инфекциями различного рода.. такими как хламидиоз, микоплазмоз, уреплазмоз и т. д и т. п очень велик... ведь в период беременности женский организм очень уязвим и меньше выделяет защитную реакцию и иммунитет.. так что я бы на вашем месте не стала бы этого делать) ) Но в речке можно там вода проточная и только недолго. Действительно, твоё "место" в воде закроет всё как клапан .Не надо тампонов. А побарахтаться в воде полезно. У плода есть шанс занять нужное положение. Так что бы потом обойтись без осложнений и кесаревов. Двигаться надо -ето помощь будущему ребёнку. Вон в фильмах видели некоторый люди даже в воде рожают! Йудачи)
нет нет.. Не в коем случаи.. у меня знакомая купалась при беременности, так малыш родился в тине.. это правда!!!