Беременность и роды

А вы тоже считаете что при беременности нужно есть тоннами творог?

Дабы обеспечить ребенка кальцием. Я вот считаю что кальция не меньше в обычном молоке или капусте. А лучше всего кальций усваивается при употреблении кунжута. Кто не согласен?
я согласна. кальция в твороге 95 а вмолоке 100.а в кунжуте 1150
Танзиля Жаксылыкова
Лучший ответ
я творог вообще не могла есть с первым ребенком. Зато пила литрами молоко. Но при этом у меня резко начали крошиться зубы, меня врачи стали пичкать препаратами с кальцием. в результате сын родился 60см! худой 3кг, одни ножки и коленки острые.. . а вот с дочкой ела творог с удовольствием и пшенную молочную кашу - в ней кальция очень много...
не считаю
по последним исследованиям на первом месте стоят твёрдые сыры и вяленая рыба, даже в сметане кальция больше чем в твороге
нет возражений. Более того, если врач не возражает, можно принимать кальций в таблетках и не давится тем, чего не хочется.
*** Жамиля ***
ненавижу творог .. и вообще все молочное .. ела глюконат кальция, а что делать ))))
А наше согласие/несогласие для Вас что-то решит?)) ) Кальций лучше всего усваивается при поедании яичной скорлупы. А больше всего кальция содержится в глюконате кальция.
@anastasiya@ @anastasiya@
Елена Поленова Иронизировать не нужно) Как раз кунжута нужно меньше съесть чем творога, чтобы получить ту же "дозу". А по поводу согласия/несогласия...У меня просто с одной девушкой в другом вопросе по поводу кальция дискуссия возникла.
Татьяна Кругляк достаточно чайной ложки в день
Елена Поленова http://www.vaskovski.ru/post193139588 Почитайте..Вам полезно будет узнать о кунжуте побольше)))
ПРи беременности надо естьПРАВИЛЬНО! А тоннами можно только вес нажрать.
но у меня лично в первую бер-ть прям бзик был. Утро начинала с пол-пачки творога + 2ст. л. сметаны и не дай Бог ниже 25% жирность + 2ст. л. сахара и попробуй скажи мне, что творог в магазин не завезли. Я мужа в 12 ночи гоняла в магазин, что бы на утро был завтрак)) ) И что интиресно сын творог со сметаной обожает))
Ольга С
всё в огромном количестве - не нужно, организм возмёт сколько ему надо, лучше разнообразнее
нет, я его и до беременности не ела. так что жила и ела что хотела и не заморачивалась на правильном питании.
Таня Немеш
Творог не ела, не хотелось. . ,но объедалась сыром, пила молоко.
В том твороге, кот. продается в магазинах, содержится кальция 0,000001% от необходимой ежедневной дозы!
Наталия Полюга Сорри за 3, мои руки меня не слушаются!!!
А это у всех индивидуально. Ешь то что организм требует. Моя жена шоколадом обьедалась. Если шоколада в доме не было, то у неё прям чуть ли ни ломка начаналась.
Kseniya Zavdovyeva
Елена Поленова Мы тоже сладкое любим)))
Достаточно пачками.
главное чтобы поступал кальций, а уж какими продуктами или витаминами - это решать сугубо беременной, хоть пусть мел грызет! ! но если начнут кости расходиться из-за нехватка кальция больно будет
а я ела много творога не потому что нужно а потому что хотелось) А еще полезно сыр хомячить
Елена Поленова Везет вам) Мне его совсем не хочется...(
я не ела его практически совсем и не ем сейчас.... у меня двое детей и сейчас третья беременность.... кости и зубы у нас у всех замечательны.... и глюконат кальция не пила....
Юлия Романова
--
Аня Кирюхина
ага и цистернами пить молоко)) ) ,просто в кунжуте больше кальция чем в твороге во много раз ну и то в организм таким способом кальций попадёт в мизерном количестве. а творог и кунжут и про их совместное усвоение я не слышала. а вообще кальций в организме без витамина д не усваевается почти вообще!!!!
мне маман постоянно говорит что творог есть, я его не переношу, спасаюсь молоком, таблетками кальция на крайняк.
Елена Елена
Не обязательно. Просто бывает некоторым его очень хочется. Моя мама при беременности по пачке в день с удовольствием съедала. Я по пачке в неделю запихивала в себя для пользы
Ну не тоннами конечно, но лучше есть побольше или в таблетках пить, вот я мало ела творога и не пила в таблетках, о чем сейчас сожалею, так как это сказалась на ребенке, а если быть точнее то на ее зубах, так что ешьте побольше!
Татьяна Кругляк зубы это генетика, у кого из родителей плохие зубы
что за бред? питайтесь правильно, не переедайте и обязательно пейте витамины для беременных!
Татьяна Кругляк витамины как раз и необязательно
Не обязательно кушать то, что не хочется. Кальций можно найти и в других продуктах.
главное не перегибать палку в каких-то определенных продуктах, т. к. ребенок, наевшись, в утробе, потом с детства не будет любить этот продукт:)
Прегнакеу лучше ешь.