Беременность и роды
Посмотрела в интернете упражнения для беременных.
Я на третьем месяце, хотя уже почти на четвертом)) Ходила сегодня в консультацию на занятия по гимнастике. Там врач нам рассказывала как дышать, какие упражнения делать чтобы хорошо подготовить тело к родам. Я удивилась что все эти упражнения можно делать, я этими упражнениями такой фигуры превосходной добилась, как забеременела перестала их делать, боялась что тонус матки будет и все такое. А врач сказала что поднимать таз от пола полезно, пресс качать можно, наклоны во все стороны тоже. Отжимания. Я конечно рада что могу поддерживать себя в форме во время беременности, только не до конца уверена что это все можно.
хорошее упражнение на растяжку (в простанародье бабочка) , роды безболезененно проходят, а насчето пресса - мне врач запретил, говорит воды могут отойти.
Во все времена врачи считали, что организм надо физически подготовить ещё заранее, ДО беременности, но не во время таковой. А будучи беременной, универсальное упражнение для более лёгких родов -побольше ходить пешком! И вполне этого достаточно. А сейчас какие-то новомодные веяния с гимнастикой для беременных, и с йогой для них же.... Вот когда в 30 с лишним недель у плода тазовое предлежание- действительно нужны специальные упражнения, чтобы он перевернулся.
Марина Кучинская
во все времена беременность не считалась болезнью, и бабы пахали в поле до последнего. Хотя бы упражнения надо делать.
я качала пресс на маленьком сроке, когда еще не знала о беременности. и сильно ныл низ живота. а через пару дней выявилась беременность
Вот про пресс я тоже сомневаюсь. Одно дело спортсмены, которые постоянно качают, их организм привык, да и им на сколько я знаю рекомендуют прекратить данное упражнение на определенном сроке.
Таз от пола? Это смотря как поднимаете, можете просто сорвать спину.
Марина Кучинская
это как? самое полезное упражнение
качать пресс-вот жесть то!
я когда про пресс врачу сказала, она покрутила пальцем у виска) гулять побольше, говорит, и все
я до беременности тоже делала гимнастики, фитнес, как забеременила бросила, боюсь за ребенка, тонус и всякая хрень, лучше спокойно выношу, а потом буду делать дома упражнения
Можно, что с ребёнком то станется? Нормально всё.
Анальный секс, хорошее упражнение.
Марина Кучинская
иди в свою категорию тдв, там ваши тусуются