Беременность и роды

Начала читать, что беременным можно есть. Это ужас просто. Из яиц только белок, с мяса жир убирать, углеводы нельзя.

А вы как питались? Согласно таким спискам тоже? Я прямо в ужас пришла. Сало я есть и так не буду, но неужели прямо все так строго. И ещё, есть ли такие, кто пару раз за беременность алкоголь пил. Очень редко, конечно.
Да лажа это все))) Я себе тож переписала. что можно, что нельзя. с каких недель что убирать.... И так и не открывала потом)))) Я ежедневно на ужин просто обязана была съесть пироженко-лучше наполеон-мандаринку и полграната, иначе дочь бастовала)))) Шучу. просто оч хотелось, вот представляешь-каждый день!!!!) И набор веса-11 кг, все ок было) Белка побольше-да. стараться надо, творога мнооого ела-ну мне несложно было. я его люблю.. С виноградом поосторожнее-вес сильно нагоняет, но полкило спокойно можешь слопать в день) И алкоголь совсем не пила только за 3 мес до беременности и в первый триместр, а после 4х мес позволяла себе иногда.
Ольга Москаленко
Лучший ответ
Полина Белая И нормально все с ребятёнком? Я вчера пол стакана пива выпила, извела себя уже за это. 8 неделя у меня.
У меня в книге ни каких ограничений в еде нет. Я ей как то больше верю, мне её в ЖК выдали.
Я ела то, что хотела.. . Не придерживалась всяких бредовых списков.. . Алкоголь был, когда я еще не знала о беременности.. . Новогодние праздники как раз были.
это где ж вы такое вычитали?) )
желток наоборот более полезен. И про углеводы бред) Есть можно и нужно все (естественно если у беременной нет аллергии на какие-то продукты)!!!! Правда пища не должна быть "вредной", т. е. по возможности без консервантов, красителей и прочей химиии!
Полина Белая Да просто вбила в интернет и вылезла куча "рекомендаций"((
Это к вопросу о врачах-перестраховщиках.
Мне бы кто-нибудь такое в 90-м году сказал, что мне есть а что нет. Спиртного не пила. но курила всю беременность. . Когда кормила - нет.
И ничего, все с дитем нормально
Чушь полная. Если бы люди следовали таким "рекомендациям" - давно бы уже вымерли.
Алёна В.
я аллергик, поэтому как обычно придерживаюсь пищевой диеты.
Читайте побольше - вообще жить расхочется! Я все ела, что хотелось!
Ксения Осипова
я питалась только согласно своим желаниям (ни капли алкоголя естественно, квас только если совсем припрет, и безалкогольное пиво тож не стоит)
Полина Белая А почему безалкогольное нельзя?
ем все что хочется. и не парюсь.
я раз в месяц себе позволяю выпить бокал красного вина, хоть муж и много возникает по этому поводу, а мне по хер, я знаю что это иногда можно. На счёт еды вопрос спорный, я ем всё умеренно и правильно, ни в чём себе не отказываю, главное не есть за двоих, но всё равно мои дорогие кг ростут и ростут, особенно жопа стала огромной и ляхи ой ё ёй
Наталья ?
Полина Белая Ничего, родим, будем стойняшки снова))
я ем, все, что хочу. Но мне как раз не хочется яиц, мяса вообще не хочу, даже на запах не могу. Углеводы ем, но не сладости, сладости тоже не могу, сразу тошнит. Алкоголь я и до Б не пила вообще
какие еще списки. что вы голову себе делаете. беременные заморочки ппц. все ела, ем и буду. захотела, в ростикс сходила, захотела, пива выпила. и все у меня шикарно с ребенком. все проблемы не от питания или еще чего, а ОТ ГОЛОВЫ! И глупостей, которых вы сами туда запускаете
не парься, детка! )) беременность - не болезнь. ешь все что нравится (только вот не надо сейчас бежать и покупать огромный торт для себя любимой - фигура то после беременности достанется тебе обратно (если конечно за тортом уже не дернула - так и без фигуры недолго остаться) так сказать на дальнейшее использование) . алкоголь во время беременности - зло. хотя девы пузатые рассказывали, что порой пивасика или вина хотелось - они себе разрешали.

А как это углеводы нельзя? они же вкуссссные )))))
Полина Белая Торта я совсем не хочу. И про лишние кг себе тоже отчёт отдаю))
ела все что хотела.... чушь всё это ))) можно всё за исключением алкоголя табака... ну и всего прочего
Ела что хотела, кроме майонеза и кетчупа, вот когда кормить начнешь вот там все строго действительно, почти ничего нельзя, например макароны, шоколад, кетчуп, рис, майонез, алкоголь, и т. д.
Зарина Зверёныш а макароны чем провинились?
Ем все подряд, особенно на сладенькое тянет, жутььььььььььььь)))))))))))
Я знаю точно, что нельзя петрушку, клубнику, мяту. Копчености и жареное. Но я слушаю свой организм и кушаю, что он захочет. Даже пила вино. Можно все и понемножку. Ваш организм сам вам подскажет. Не переживайте. Например, я никогда не ем уличную еду, просто не доверяю тому приготовленному. А тут мне на первом триместре захотелось шаурмы, просто кошмар и беляшей кучу. Пришлось отведать. Это мой малыш наверно хочет. Но много не съела конечно. И клубнички штучек 5 уплела.
Влада Tipovna
Полина Белая А почему клубнику нельзя?