Когда десны ноют, может и прикусить. Нужно пресекать. Я делала так, как советовали в книжке Сирзов: если ребенок больно сжимает сосок, нужно не вырывать грудь (что болезненно уже для мамы) , а наоборот - сильно прижать голову ребенка к себе, чтобы нос был сисей закрыт, тогда ляля разжимает челюсти. Разжал - ослабили хватку. Сделает несколько раз так, поймет, что это некомфортно и перестанет кусаться. У меня срабатывало.
А в целом зубы нисколько не мешали ГВ. НИСКОЛЬКО.
Беременность и роды
навеяно вопросом ниже.. . а когда у деток появляются зубки, это как то отразится по болезненности при ГВ?
меня сын не кусал, больно не было . кормила год, зубки полезли с семи месяцев .
ну укусить может.... больно бывало)
вылезают обычно сначала нижние, а так как детки под десну язык подкладывают ни как не отражается это.
иногда может укусить)) )
а вот если зубы все на месте даже не знаю))) ) будем ждать и проверять))
иногда может укусить)) )
не отразится. хотя покусывать ребенок будет, но это из-за баловства. когда сися чтоб поесть - не укусит )))
В пинципе никак. Но иногда, играючи ребенок может специально куснуть вас за сосок. Моя дочка так иногда играет))))))))
У нас в 5 мес появились зубки, а на Гв мы были до 1 года и 3 мес, иногда дочка кусалась - но терпимо. Что не стерпишь, ради ребенка.
мне немного трут его зубки. . или мне просто кажется )))