срок 28 недель.. .
к врачу ходила, сказала конфетки типа стрепсилс 6 раз в день, но я знаю, что они мне не помогают.. .
пока пью молоко с маслом и медом, что еще можно?
Беременность и роды
Кашель ((( не знаю откуда взялось, у нас +35 . Что можно сделать, что быза пару дней прошло?
я покупала сироп Стодаль - гомеопатический, тантум-верде спрей. Полоскала содой с солью, отваром ромашки, липы, также молоко с маслом и мёдом. Леденцами лучше не увлекаться, в них красители и консерванты.
за пару дней не пройдет однозначно. какой нибудь сироп растительный .в аптеке спросите.
Как это откуда? Вот от жары и взялось! Жара, водички хлебнули или где-то на скваознячке постяли. Пейте отвары из мать и мачехи, или сироп солодки
Трависил я пила.
Во время беременности лучше самолечением лекарствами не заниматься, лучше всего конечно народными средствами, но так чтоб ребёночку не навредить!
Смотря какой кашель у вас? Сухой или влажный? !
Для лечения сухого кашля во время всех триместров беременности разрешены следующие противокашлевые препараты:
- Эликсир и сироп Бронхикум
- Синекод
Можно принимать во 2 и 3 триместрах, но нельзя в 1 триместре беременности:
- Стоптуссин
Также не имеют абсолютных противопоказаний для приема во время беременности, но не рекомендуются из-за недостаточного изучения воздействия на плод и на организм беременной женщины, следующие противокашлевые препараты:
- Фалиминт
- Колдрекс Найт
- Либексин
Эти препараты стоит принимать только после согласования с лечащим врачом.
Ниже приведен перечень лекарственных препаратов для лечения сухого кашля, которые беременным женщинам противопоказаны:
- Алекс плюс
- Гликодин
- Туссин плюс
- Гриппекс
- Бронхолитин
- Инсти
- Коделак
- Коделак фито
- Коделак бронхо
- Кодтерпин
- Стоптуссин (запрещен прием в 1 триместре беременности)
- Терпинкод
- Трава термопсиса
- Эликсир и сироп Бронхикум
- Синекод
- Стоптуссин
- Фалиминт
- Колдрекс Найт
- Либексин
- Алекс плюс
- Гликодин
- Туссин плюс
- Гриппекс
- Бронхолитин
- Инсти
- Коделак
- Коделак фито
- Коделак бронхо
- Кодтерпин
- Терпинкод
- Трава термопсиса
Svetik
я например во время беременности пила Девясила фитосироп
Lana S
синекод -там кодеин .уж беременным его точно нельзя.
Сироп Корень Солодки