Беременность и роды
а вы для грудничков одежду стираете в машинке, или вручную? и на каком режиме, детская стирка, или био кипячение?
Конечно на машинке, на коротком режиме, детским порошком. Хорошо, если у детей кожа не чувствительная, может же сильную аллергию вызвать обычный порошок, к чему рисковать? Ну неужели нельзя взять на соседней полочке детский порошок.
то что брала в роддом стирала руками, мало одежки было. а потом, уже дома стирала все машинкой, на програме температурой 36 минут, 40 градусов, 1000 оборотов.
На детском режиме у меня стирает 2,5 часа. Слишком долго, никогда на нем не стираю.
У меня только восьмой месяц, а одежки надавали - три баула, все перестирала уже. Стирала в машине, детским порошком, на обычной стирке, просто включала дополнительное полоскание. Потом прогладила с двух сторон на самой высокой температуре утюга.
Детский порошок стоит ровно столько же сколько и взрослый, поэтому в дальнейшем, скорее всего, и свою одежду будем стирать детским, т. к. во-первых по цене не отличаются, во-вторых не заморачиваться с кучей разных коробок с порошками, в-третьих ребенка берут на руки, кладут в свою постель - пусть уже на всей одежде не будет аллергенных веществ.
в машине, отдельно от взрослого белья, в детском порошке, у мну режимы были только по времени разделены - я ставила на середнячок. Не всякая детская одежда вынесет кипячение... пеленки-распашонки - да, а трикотажные кофточки - не стоит))
в машинке стирала. на обычном режиме 60Е. обычным порошком.
в машинке, детским порошком при 60 гр, двойное полоскание.
В машинке на детском режиме.
Смотря какой грудничок. В первые месяцы детским порошком в машинке на обычном режиме отдельно от взрослых вещей. Сейчас 8 мес, также в машинке обычным порошком на обычном режиме, только также пока отдельно от взрослого белья
в машинке, на том же режиме, что и обычные вещи, при температуре 60 градусов.. .
естественно в отдельную стирку, а не со своими шмотками )))
в машинке, еще я мля руками не стирала!! Никаких ушастых нянёв, аистенков!! Обычный ариель
экспресс стирка
двоих "отстирал" хозяйственным мылом. у старшей два высших образования у младшего со спортом лады. крепкого здоровья!!!
Падший Ангел
А белье постельное отбеливали на солнце, и крахмалили, ага. Да, синьку еще забыла. Какое отношение имеет образование к порошку, ума не приложу. Ну не было в ваше застойное время детских порошков, тогда и с обычным была напряженка, сейчас то дефицита нет, в любом магазине детский порошок продают. Кстати, мне мама стирала детским мылом, не хозяйственным, там щелочи много.
Детским порошком на обычном режиме 40-60 градусов
в машинке обычным порошком в режиме одежда малыша
обычный режим, обычный порошок, обычная стирка - никогда на эту тему не заморачивалась.. . и никакой стерилизации сосок-бутылок, их просто надо не лениться тщательно мыть (обычным фейри!).. .
все эти заморочки того не стоят. если все-все выполнять - будет издерганная, невыспавшаяся, усталая и злая мама, что для ребенка в мульон раз хуже не по-бабушкиному выполненных предписаний о чистоте...
Падший Ангел
От того, что вы из другой баночки нальете моющее средство в бутылочку, или засыплете из другой коробки порошок, устанете, не выспитесь, издергаетесь, станете злой? На что злой, на безопасность ребенка? В детских порошках и пр. средствах по уходу, не содержится того количества вредных веществ, что во взрослых, хорошо есл ребенок не аллергенный. Но стоит ли рисковать.
Детским порошком на режиме "забота о здоровье". От других порошков-сильнейшая сыпь.
всею одежду в ручную и поласкала несколько раз, а белье, полотенца в машинке на обычном режиме с детским порошком