Беременность и роды
Какое имя вам нравится больше Станислава или Ярослава? Почему:
Ярослава. Стася как-то не очень звучит, а вот Слава....
Ярослав... просто нравится...
ни какое.) ) не женские имена какие то, особенно Станислава. ))
Ярослав. Мягче.
Зачем давать девочке мужские имена, вы ей весь характер этим испортите.
Все славянские имена существуют в двух вариантах - мужском и женском, так что не слушайте тех, кто говорит, что Станислава и Ярослава для девочки не подходят.
Мне больше нравится Ярослава, если бы родилась дочка, так бы и назвали. Но родился сын - Яромир. А Вы смотрите, какой вариант больше подойдет к отчеству и фамилии.
У имени Ярослава очень хорошие характеристики, лучше, чем у Станиславы.
В детстве Ярослава чрезвычайно активна, любознательна и общительна. Обладает неиссякаемым оптимизмом и дружелюбием. Она активно ищет и подбирает себе друзей, а если почему-либо терпит поражение, то будет делать все новые и новые попытки. Она упряма, но тем не менее способна признавать свои ошибки. Ей свойственна врожденная честность, правдивость, эти качества она сохраняет, став взрослой девушкой. Она любит что-то кому-то дарить и в день рождения, и просто так — если кому-то понравилась игрушка.
Как правило, Ярослава любит животных, с удовольствием смотрит мультипликационные фильмы, читает книги о них. С учебой проблем нет, она всегда помогает друзьям, если к ней обращаются за помощью, не терпит несправедливости. Ярослава трудолюбива, старательна, честолюбива, обязательна.
Взрослея, она старается помогать дома по хозяйству, учится готовить и убирать квартиру. Ее характер не меняется с возрастом; она самостоятельна, прекрасно учится в институте или университете. Ярослава может работать программистом, инженером, бухгалтером, педагогом, переводчиком, парикмахером, портнихой, врачом-педиатром, продавцом, кассиром в банке.
Обладает веселым характером, умеет обращаться с деньгами, никогда не транжирит их налево и направо. Ярослава умна, проницательна, иногда любит много говорить, обладает чувством юмора, но критиковать ее рискованно — может и обидеться. Ярослава талантлива, все у нее ладится. Обращает на себя внимание броской одеждой или непринужденным поведением. Она самоуверенна, знает себе цену. Любит развлечения и всякого рода встречи, обожает быть в центре событий. Редко прислушивается к советам, независима, поступает всегда по собственному усмотрению.
это мужские имена.. .
для девочки ни одно не нравится
Анастасия-Стася, Станиславу тоже Стасей будут звать так что разницы не вижу, Анастасия приятнее звучит. Ярослава-Яся не очень как-то...
Ярослава, дочку так зовут)) ) Станислава, Мирослава, Святослава -- рассматриваемые мной имена. Когда дочка родилась, посмотрела на нее и поняла почему-то, что она именно Ярослава.
Станислава больше к душе, сокращение от него нравится - Стася, Стасечка, Стасенька...
У меня дочка Станислава, 3 года ей. Нравится, что за 3 года больше ни одной Стаси не встретили, а Яси иногда встречаются.
Станислава, Ярослава с яростью ассоциируется.
Какие-то совсем не женственные имена, ребят. Ассоциации возникают типа стервы с указкой или знаете, ну что-то типа научной сотрудницы, старой девы, озлобленной на весь белый свет. 100 раз подумайте. И загляните в религиозные источники согласно своей вере.
Станислава
Назовите Святослав и не парьтесь!
А у меня, например Ярослава вызывает ассоциацию со словом ярый, ярая....