Беременность и роды
Какое имя вам нравится больше Кира или Ярослава? Почему?
Кира больше звучит с отчеством Олеговна. Ярослава вообще не нравится
Мне ни одно не нравится одинаково
Ярослава.
1. Просто потрясающе сочетается с отчеством - ну о-о-чень красиво звучит.
2. Великолепное описание этого имени - сразу хочется иметь такую дочь:
"В детстве Ярослава чрезвычайно активна, любознательна и общительна. Рожденная в декабре может плакать в одиночестве, но спокойно заснет в комнате, полной гостей, так как Ярослава всегда лучше себя чувствует в компании. Обладает неиссякаемым оптимизмом и дружелюбием. Она активно ищет и подбирает себе друзей, а если почему-либо терпит поражение, то будет делать все новые и новые попытки. Она упряма, но тем не менее способна признавать свои ошибки. Ей свойственна врожденная честность, правдивость, эти качества она сохраняет, став взрослой девушкой. Она любит что-то кому-то дарить и в день рождения, и просто так - если кому-то понравилась игрушка. Ярославу, рожденную в октябре, привлекает спорт, так как конкуренция и состязание для нее всегда привлекательны. Как правило, Ярослава любит животных, с удовольствием смотрит мультипликационные фильмы, читает книги о них. С учебой проблем нет, она всегда помогает друзьям, если к ней обращаются за помощью, не терпит несправедливости. Ярослава трудолюбива, старательна, честолюбива, обязательна.
Взрослея, она старается помогать дома по хозяйству, учится готовить и убирать квартиру. Ее характер не меняется с возрастом; она самостоятельна, прекрасно учится в институте или университете. Ярослава может работать программистом, инженером, бухгалтером, педагогом, переводчиком, парикмахером, портнихой, врачом-педиатром, продавцом, кассиром в банке. Обладает веселым характером, умеет обращаться с деньгами, никогда не транжирит их налево и направо. Ярослава умна, проницательна, иногда любит много говорить, обладает чувством юмора, но критиковать ее рискованно - может и обидеться. Ярослава талантлива, все у нее ладится. Обращает на себя внимание броской одеждой или непринужденным поведением. Она самоуверенна, знает себе цену. Любит развлечения и всякого рода встречи, обожает быть в центре событий. Редко прислушивается к советам, независима, поступает всегда по собственному усмотрению.
Ярослава, рожденная в июле, обладает необычайной впечатлительностью, но пытается скрыть это от окружающих, считая это качество своей слабостью. Мечтает создать семью, которая дала бы ей в жизни ощущение стабильности и уверенности. Для создания семьи Ярослава ищет зрелого и понимающего партнера и может пожертвовать многим ради своей семьи; она хорошая хозяйка, можно сказать, домашняя, очень преданная жена. У нее развито чувство меры, она никогда не наденет того, что ей не идет. Да и мужа с ребенком всегда старается одевать со вкусом. Очень ревнива, поэтому в компании всегда рядом с мужем. Впрочем, как правило, ей везет с супругом, и в семье она лидер. Она может ладить со свекровью, во всем помогает ей. "
3. Значение имени - "Славящая Солнце", то есть солнечная девочка, если в вольном переводе.
4. Великолепные фоно-семантические характеристики. Имя Ярослава имеет шестнадцать ярковыраженных фоносемантических признаков: мужественное, храброе, большое, величественное, хорошее, простое, громкое, красивое, гладкое, яркое, светлое, радостное, сильное, лёгкое, округлое, могучее. Именно такое подсознательное влияние это слово оказывает на человека. При его восприятии у большинства людей формируется именно такое подсознательное мнение.
Ярослава. Что-то теплое, родное чувствуется...
Ярослава. Потому что Кира не нравится
Ярослава мне очень нравится. Мы так дочку назвали. Мы рассматривали Мирославу, Святославу, Марьяну, Станиславу и Софию. Все-таки остановились на Ярославе. Прочитала описание имени, приведенное выше Felis и поняла, что это про моего ребенка. Если решите называть Ярославой, то не надейтесь, что ребенок будет спакойным и покладистым. Ярославы очень подвижные и компанейские, с ними не соскучишся)) )
Имя Кира мне не очень нравится.
Ни то ни то
ни одно ни другое под отчество не подходят!
Ярослава- Богу слава: Оно красивее.
Кира, на слух просто больше нравиться.
оба грубые какие то! неужели девчачьих имен не нашлось???
не то не другое не нравится, а когда ребенок пойдет в школу или садик так будут дразнить обидно, надо имя подбирать с мин ущербом для ребенка, а не потому что это вам нравится, вы назвали а ребенок мучайся.
мне нравилось Ярослава до момента пока я не узнала одну безбашенную девку. а про Киру я сама задумывалась, но у меня мальчик родился))
Вы бы написали фамилию и отчество
Ярослава - женский вариант мужского имени "Ярослав" . состоящего из двух частей "Ярило" - бог солнца у славян, и "слава" - надеюсь значение писать не нужно.
это имя и со смыслом и с историей. а вот "Кира" вообще непонятно от чего и как.
Ярослав- чисто русское имя, как царь Ярослав Мудрый. а Кира, что такое, на кирку похоже шахтерскую.
Ярослава! С Олеговна лучше, Кира Олеговна не звучит.... вообще с Олеговна мягкие имена лучше Оксана, Софья...
Ярослава потому, что у меня доцю так зовут.))) И сокращенно не Яся, а Слава!
ярослава олеговна звучит
Кира - имя хорошее. Но я не воспринимаю его подходящим для маленькой девочки, уж извините.
кира, ярослава сокрашенно яся, как хомяка
Ярослава, угадай почему)