Беременность и роды

Что должен делать малыш в 1,5 года?

Ходить, начинать говорить, действовать с предметами, осваивая их прямое назначение, мышление наглядно-действенное (то есть используется метод проб и ошибок)....
Вероника Высоцкая
Лучший ответ
Ну мой убирается, полы метёт, посуду таскает, одевается, раздевается, инструменты подаёт, двери отпирает-запирает.. . ест/ьёт сам, телик вкл/выкл, переключает...
да индивидуально ж всё. Что ДОЛЖЕН делать Ваш малыш - это способности и уровень развития Вашего малыша.
зарядку
Ursus Polaris
плакать и какать
Наська Дзех
должен???? огород вскапывать за полдня, папину машину ремонтировать=)
Блин, ничего он никому в таком возрасте не должен!!!!
мои сами в туалет ходили, сами ложкой ворочали!! ! Ну смотря чему Вы малыша научили)))
Cветлана Бирсин
ходить
Знания - умения - навыки все дети приобретают в разное время, кто раньше, кто позже. Могут "отставать", могут "обгонять". Вряд ли есть смысл по этому поводу ужасно переживать или безмерно гордиться, по большей части эти "успехи" не зависят от родительских усилий. Хорошо бы, если он в этом возрасте умел бережно относиться к своим родным (не бить маму по лицу даже в шутку, если обидел братика или подружку - попросить прощения) . Жалеть тех, кто меньше и слабее. Не раздавить в кулаке жучка, а позволить ему ползать по ладошке ("Божья коровка, полети на небо.. . Улитка, улитка, высуни рога... " ). Осторожно держать в руках котенка (цыпленка, щенка, лягушку) . Кормить их и вовремя оставлять в покое ("Все, киска спит"). Это всё могут дети и моложе года, если быть к ним внимательными и показывать пример собственным поведением.
Bespalevnay )
Моему 1,4.
Мы ходим на горшок днем и ночью
Из кружки не пьёт
Ест сам, но еще очень неаккуратно
Разговаривает простыми предложениями.
Телик включать умеет
много чего
Ходить, бегать, подниматься и спускаться по лестнице, держась за перила, перешагивать через невысокие препятствия, играть с игрушками, говорить простые слова, а некоторые начинают говорить предложения, пытаться самостоятельно кушать, пить из чашки, знать горшок.
Даша Латыева
Ничего он вам не должен