О у меня тоже так было.... один в один:) )
Главное, перестать нервничать по этому поводу-бессоница в этом случае гормональное явление-организм перестраивается, готовится, так и должно быть-успокаивающие и снотворное отказать-не поможет. Не спиться-просто отдыхайте-дремлите, музычку слушайте, читайте.... я еще гуляла в обязательном порядке 20-40 мин перед сном и теплый душ хорошо расслабляет. Помните волнения по поводу недосыпа куда вредней самого недосыпа. Удачи!
Беременность и роды
Помогите! ! Как боротся с ужасной безсонницей перед родами? ? Могу сутками не спать и не хочется, но силы покидают!
Не можешь спать, лежи с закрытыми глазами.
пока ты сама не поймешь, что бессоницу ты сама себе заработала, так и будет, надо уметь расслабляться
пустырничек... есть ещё феназепам, но он довольно вредный..
молоко с мёдом, если нет аллергии на мёд. И не переживайте заранее, перед родами действительно нужно набраться сил.
читала, что при беременности лучше пустырник в таблетках, чем валериана, И безопаснее и помогает лучше. Молоко теплое с медом перед сном, Успокаивающая ванна. Капнуть на подушку эфирное масло лаванды.
в нужное время перед сном представить себя спящей
Тоже мучилась, хотя спать хотелось, но не могла - из-за жары и животик не давал нормально уснуть.
За несколько часов до родов просто вырубило меня, уснула крепко, и проснулась от схваток. Сразу поняла, что рожаю.. .
А расслабляться музыка помогала и чай с мятой.
к с ожалению именно из за этой треклятой бессонницы роды мне ну очень не понравились. .
не знаю что посоветовать, мне ничего не помогало (
Лера Корсак
Вот и я этого очень боюсь!!! Рожать со дня на день, а я как зомби... :'(
Медитация помогает : )
Не пей Валериану, ты же беременна! Попробуй телевизор смотреть в кровати, или в телефон на худой конец поиграй, так хоть глаза начнут уставать и закрываться, ты просто обязана высыпаться!